Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка iPhone AirDrop подвергает риску номер вашего мобильного телефона

Проблемы с устройством. Apple За последние несколько дней выяснилось, интересует ли вас iPhone или iPad. AirDrop теперь выдает номер вашего мобильного телефона и делает его доступным для третьих лиц. Всего несколько дней назад мы обнаружили некоторые проблемы с безопасностью на iOS, и теперь AirDrop должен аварийно завершить работу и выставить свой номер телефона на iPhone или iPad.

Проблема с AirDrop

AirDrop – это особенность устройства Apple что позволяет нам передавать изображения или документы между любыми устройствами из этой экосистемы Купертино. Вы можете отправлять фотографии с iPhone на iPad или iPad на Mac или наоборот и использовать WiFi и Bluetooth отправлять контент от одного к другому поблизости. AiDrop позволяет нам отправлять тяжелые файлы всего за несколько секунд и очень полезен.

Но теперь у AirDrop обнаружена проблема. Компания Ars Technica Special Media сообщила, что у AirDrop есть проблема с протоколом наших открытых телефонных номеров. Любой, у кого есть компьютер и программное обеспечение для сканирования, может узнать номер телефона устройства, отправившего файл, или MAC-адрес устройства в случае компьютера.

Это проблема протокола, которая позволяет киберпреступникам получать номера телефонов устройств для обмена файлами или самого компьютера. Это проблема, которая не может быть проблемой, если вы используете только эту систему Личное место, как ваш дом или офис. Но это может быть очень опасно, если вы решите использовать AirDrop в торговом центре, на вокзале или в аэропорту, где многие из ближайших людей могут получить ваши данные.

Как это исправить

Эта ошибка iOS, скорее всего, будет исправлена ​​как можно скорее и Apple исправить AirDrop с обновлениями Избегайте текущих угроз безопасности. До этого момента мы рекомендуем вам использовать другую систему для обмена файлами и фотографиями между устройствами или делать это, находясь в частной среде, где она недоступна для киберпреступников.

Уязвимость присутствует на любом устройстве с iOS версия 12.3.1 И так далее. Если у вас есть одна из этих версий, мы рекомендуем отключить Bluetooth-соединение вашего телефона или планшета iPad до Apple Обновление релиза. Это позволит избежать потенциальных проблем с AirDrop или хулиганами.

Add comment