Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка LinkedIn позволяет любому добавлять вымышленные списки вакансий для любой компании

Интересно, какой высокопоставленный генеральный директор заменяется сегодня …

Плохие новости для всех который претендовал на пост генерального директора Google на прошлой неделе. Задание, которое появилось как на странице компании LinkedIn, так и в Google Jobs, никогда не существовало, и кто-то использовал ошибку. Судар Пичаи в безопасности на этом посту, поэтому будем надеяться, что он узнал об этом, прежде чем послать средний палец всей компании и оставить подарок на своем столе для своей несуществующей замены.

Работа была делом рук голландского рекрутера Мишеля Рейндерса, который разместил в LinkedIn сообщение, объясняющее лазейку, а также опубликовал вакансии для руководителей компаний Google и LinkedIn на страницах соответствующих компаний в качестве доказательства концепции.

Помимо возможности вызвать панику среди инвесторов, ошибка может иметь и более серьезные последствия. Как часть процесса добавления вакансии на страницу компании, фальшивый рекрутер может также направлять кандидатов на внешний сайт, делая такую ​​фишинговую возможность, о которой мошенники только мечтают: официальная ссылка на фальшивый веб-сайт.

Неудивительно, что LinkedIn закрыл это довольно быстро, вероятно, в замешательстве из-за внезапного интереса к должности генерального директора Джеффа Вейнера. «Эта проблема была вызвана ошибкой в ​​нашем опыте работы в Интернете, которая позволяла членам редактировать компанию после того, как работа уже была опубликована», – говорится в заявлении компании. Adweek,

«Проблема теперь решена. Мошеннические объявления о вакансиях являются явным нарушением наших условий обслуживания. Когда они доводятся до нашего сведения, мы быстро переходим к их устранению. Хотя мы разрешаем компаниям размещать сообщения от имени других компаний ( как в случае рекрутинговых фирм), это разрешено только с ведома обеих сторон ».

Как ни странно, Рейндерс также мог размещать работу бесплатно, несмотря на то, что это очень платная функция. Однако, по словам компании, этот бит был преднамеренным: в настоящее время проводится тест, в рамках которого малые и средние предприятия могут бесплатно размещать небольшое количество рабочих мест. «Этот участник был частью этого теста».

Тем не менее, хорошие новости для телефонных ящиков повсюду: в кратчайшие моменты они были лишь вторым схематичным местом, где можно было реагировать на знаки, требующие помощи. Время разрушить праздничные смайлики в LinkedIn. μ


Add comment