Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибка Truecaller UPI: компания извиняется, объясняет, что пошло не так

Ошибка Truecaller, ошибка truecaller upi, пользователи, затронутые truecaller, truecaller india, ошибка оплаты truecaller, проблема upi truecaller, проблема upi truecaller Truecaller пояснил, что на прошлой неделе пострадали менее 0,12% от общего числа пользователей в Индии в месяц из-за ошибки, позволившей создать профиль оплаты UPI пользователя в Truecaller Pay.

На прошлой неделе Truecaller принес извинения за ошибку API, которая вызвала угрозу конфиденциальности для его пользователей. В результате этой ошибки для некоторых пользователей были созданы профили платежей UPI без их явного разрешения на Truecaller Pay. Компания утверждает, что эта ошибка была затронута менее чем 0,12 процента от общего числа пользователей в Индии в месяц.

Ошибка присутствовала в последней версии 10.41.6 приложения Truecaller и заставляла его автоматически отправлять текстовое сообщение в банк для проверки учетной записи пользователя. В своем блоге компания разъяснила, что процесс регистрации предназначен только для пользователей, которые ранее дали согласие на использование функции UPI.

«Мы глубоко сожалеем о проблемах, причиненных этим ничего не подозревающим пользователям, которые, возможно, думали, что их банковский счет нарушен. Как подробно объясняется ниже, ни одна банковская учетная запись или финансовая информация пользователей не была скомпрометирована, и были предприняты немедленные шаги для устранения проблемы и обеспечения нормального возврата сервисов », – заявил генеральный директор Truecaller Алан Мамеди в своем блоге.

По словам Truecaller, регистрация профиля платежей происходила в фоновом режиме, и этим затронутым пользователям никогда не предлагалось создать PIN-код UPI, что означает, что процесс регистрации никогда не завершался. Компания заявила, что неудача не привела к каким-либо данным или финансовым потерям для пользователей.

Поскольку API предназначался только для зарегистрированных пользователей платежа в приложении Truecaller, в случае, если есть признаки того, что учетные данные зарегистрированного пользователя были повреждены, API вызовет обновление учетных данных. Чтобы устранить проблему, Truecaller сказал, что он предпринял корректирующие меры в течение нескольких часов после того, как стало известно об ошибке.

Компания заявила, что остановила развертывание проблемной версии и отменила регистрацию всех затронутых пользователей. Он выпустил новую версию (10.41.7) на платформе Android и сообщил, что запланирует принудительное обновление для пользователей, как только новая сборка достигнет критического уровня.

Также читайте | Индия автоматически подписывается на Truecaller Pay? Компания обвиняет ошибку

Напомним, что на прошлой неделе Truecaller Pay зарегистрировал некоторых своих пользователей для своей платежной платформы на основе UPI под названием Truecaller Pay, не запросив их разрешения. Впервые о проблеме сообщили многие пользователи Twitterвместе с теми пользователями, которые перешли в раздел отзывов на Google Play StoreСписок приложений.

Add comment