Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Ошибки безопасности WhatsApp могут заставить хакеров изменить ваш чат

Эксперты предупреждают, что хакеры могут проверять сообщения WhatsApp на наличие ошибок в безопасности приложений обмена сообщениями.

Исследователи Check Point обнаружили, что уязвимость в WhatsApp позволяет хакерам получать доступ к беседам пользователей и изменять содержимое, которое они содержат.

Этот недостаток, который был обнаружен на конференции по безопасности Black Hat в Лас-Вегасе, может повлиять на приватный и публичный чат, что может привести к распространению ложной информации или «ложных новостей» того, что считается надежным источником.

Уход за

Check Point сообщила, что они нашли три различных возможных способа изменить диалоги WhatsApp, каждый из которых может быть использован с использованием определенных инструментов, которые влияют на функцию листинга приложения.

Первый недостаток изменяет способ идентификации отправителя сообщения, позволяя хакерам приписывать неверное сообщение, в то время как второй недостаток позволяет третьим сторонам изменять текст ответа пользователя.



Также была обнаружена ошибка, которая позволяла пользователям отправлять личные сообщения другим участникам группы, выдавая себя за общедоступные сообщения всем, что означает, что когда получатели отвечают, каждый может видеть их ответы в беседе.

Check Point говорит, что этот третий недостаток уже преодолен, и он работает с WhatsApp, чтобы побороть других. WhatsApp еще не прокомментировал новости, но недавно компания столкнулась с критикой за то, что продолжала распространять ложные новости о своих услугах.

Это приложение имеет более 1,5 миллиарда пользователей по всему миру, что означает, что у него очень большая клиентская база, которая может быть затронута этими недостатками.

Через BBC

Add comment