Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Пароли могут быть взломаны при шпионаже smartphones

Злоумышленники могут узнать свой пароль, просто слушая печатный звук, говорится в новом исследовании безопасности.

В новом отчете предупреждается, что хакеры могут использовать микрофоны смартфонов для корректировки привычек письма жертв и декодирования паролей с высокой степенью точности.

Обнаружение может быть завершено за считанные секунды и даже в шумных или людных общественных местах.

  • Основной недостаток безопасности Bluetooth ставит под угрозу миллионы устройств
  • Безопасность прошивки за последнее десятилетие едва улучшилась
  • Formjacking атакует целевого клиента в конце покупки

Всегда активен

Новость была раскрыта исследователями из Южного методистского университета в Техасе, которые обнаружили ее smartphones Вы можете захватывать звуковые волны, генерируемые при вводе пользователем на клавиатуре компьютера.

После обработки этот акустический сигнал может быть проанализирован, чтобы позволить любому, у кого есть нужные инструменты, расшифровать, какие клавиши нажаты и в каком порядке. В своих экспериментах исследователи смогли расшифровать почти половину того, что было написано с клавиатуры и обычно использовалось smartphonesдаже в шумной обстановке, где много людей говорят и пишут.



В целом, команда может выяснить, что было написано с точностью до 41 процента, что, по их мнению, можно улучшить, если они захотят сосредоточиться на 10 наиболее часто написанных словах.

«Мы наблюдаем дыры в безопасности, которые могут присутствовать, когда у вас есть это сенсорное устройство, которое всегда активно, которое становится вашим смартфоном», – сказал соавтор исследования профессор Эрик Ларсон.

«Мы хотим понять, если то, что вы печатаете на своем ноутбуке или любой клавиатуре, можно почувствовать только с мобильными телефонами, сидящими за одним столом. Ответ определенно да».

«Этот перехват успеха может быть очень пугающим, потому что нет способа узнать, был ли ты взломан таким образом».

  • Лучшее антивирусное приложение для Android в 2019 году
  • Лучший бесплатный менеджер паролей в 2019 году

Через телеграф

Add comment