Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Патент раскрывает планы для телефона Xiaomi на солнечной энергии

Концепция телефона на солнечной батарее не нова – Samsung вошел в это пространство в 2009 году со своим индийским телефоном Solar Guru – но технология не получила массового распространения.

Китайский производитель Xiaomi, похоже, хочет изменить это после подачи патента на устройство, оснащенное солнечной панелью.

Патент, обнаруженный LetsGoDigital, очень мало отдает, но содержит ряд рисунков, на которых изображен смартфон с солнечной панелью сзади под объективом камеры.

Одна из значительных проблем, связанных с развитием технологий на солнечной энергии, заключается в том, что она не может производить уровни энергии в качестве источников тока, не говоря уже о том, что технология на солнечной энергии в странах, которые переживают холодные, облачные времена года – например, в Великобритании – может испытывать трудности в достижении его потенциал.

По имеющимся сведениям, Samsung Guru E1107 должен был заряжаться не менее часа, чтобы обеспечить достаточную мощность для короткого телефонного звонка. Тем не менее, он был разработан для рынков, где отключение электроэнергии было обычным делом, поэтому солнечный элемент был необходим только в качестве резервного.

Скорее всего, солнечная панель Xiaomi будет работать аналогичным образом. Он даст очень необходимый заряд батареи вашему телефону, если он разряжается, но не заменит традиционное зарядное устройство. Патентные изображения подтверждают это, поскольку они показывают то, что выглядит как порт зарядки USB Type-C в нижней части устройства.

Стоит также отметить, что солнечные технологии значительно продвинулись с момента первого набега Samsung на телефоны на солнечных батареях. Например, ряд производителей выпустили портативные зарядные устройства для солнечных батарей, поэтому панель Xiaomi может оказаться более полезной, чем панель Samsung.

Add comment