Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Патент Microsoft демонстрирует новый портативный динамик

Microsoft может работать над новым портативным динамиком. Хотя Microsoft выпускает собственные наушники под маркой Surface, она еще не выпустила собственную акустическую систему на базе Cortana. Однако это может скоро измениться.

Согласно новому патенту, поданному Microsoft в 2017 году и опубликованному сегодня (через WindowsLatest), Microsoft, похоже, работает над новым портативным динамиком. Патент на устройство демонстрирует дизайн, который выглядит идентично чему-то вроде Amazon Echo Dot, и он включает в себя ткань поверх устройства с сенсорными кнопками, которые можно использовать для управления громкостью или включения / выключения микрофона.

Вот интересная часть: этот новый динамик может быть не для потребителей или конкурента Echo Dot. Вместо этого спикер может быть для службы команд Microsoft. Сначала Брэд написал о том, что Microsoft работает над окружающим компьютером на своем Под поверхностью книга, и это может быть Фактически, если вы внимательно посмотрите на верхнюю часть устройства в патенте, вы увидите кнопки для функции вызова, что является сильным показателем того, что это скорее устройство для встреч, чем ориентированный на потребителя умный динамик.

Более того, как отметил The Verge, один из изобретателей портативного динамика на самом деле является главным менеджером по дизайну устройств Microsoft Teams. Так что да, это, скорее всего, устройство спикера / конференц-зала для команд Microsoft.

Microsoft продемонстрировала аналогичную демонстрацию для «современных встреч» в прошлом году, где компания использовала AI, Microsoft 365 и Cortana для создания действительно крутого опыта встреч. И этот новый портативный динамик может принести кое-что из этого в реальный мир:

Теги: Microsoft, Microsoft Команды

Add comment