Microsoft Он закрыл главу своего приключения на мобильных устройствах, хотя это не значит, что он перестал работать над технологиями для этого сегмента. зарегистрированный патент по выставкам компании шарнир, предназначенный для складного экрана это, кажется, решает одну из больших проблем Galaxy Fold,

Сообщено Windows объединенныйПатент имеет подробные схемы работы шарнира, который используйте полувязкую жидкость, чтобы снять напряжение складывая экран, он может распространяться на другие части устройства.

Патент Microsoft решит большую проблему Galaxy Fold и другие складные 1

Зарегистрированный во Всемирной организации интеллектуальной собственности, общее описание документа указывает

Настоящие концепции относятся к вычислительным устройствам, которые используют шарнирные узлы, которые могут вращательно закреплять первую и вторую части устройства. Гибкий экран может быть закреплен как в первой, так и во второй части. Шарнирный узел может обеспечивать несколько функций, которые облегчают использование одного гибкого экрана. Во время вращения первой и второй частей шарнирный узел может изменять длину устройства под гибким экраном, чтобы уменьшить напряжения, создаваемые гибким экраном. Этот аспект может быть достигнут с помощью кабеля, который соединяет первую часть с шарниром в сборе.

Microsoft визуализирует экран, который может отображаться на 180 градусов и работать равномерно, без ущерба для опыта в области петель. Для уменьшения натяжения используется «жидкость или газ», который медленно перемещается внутри полости при температуре, в которой работает устройство.

Патент Microsoft решит большую проблему Galaxy Fold и другие складные 2

Наличие полувязкая жидкость, которая может быть растительным маслом, снимает напряжение и позволяет экрану иметь минимальный радиус кривизны, чтобы избежать повреждения. Шарнир может быть изготовлен из различных материалов, таких как металлы, пластик, пены, полимеры и композиты.

шарнир это запечатано, так что ни один странный компонент не проскользнет под складной экран. Помните, что это было одной из больших проблем Galaxy Fold что заставило Samsung отложить запуск.

Патент Microsoft решит большую проблему Galaxy Fold и другие складные 3

Microsoft говорит, что может использоваться с любым типом устройствакак ноутбуки, smartphones, планшеты и другие, которые находятся в разработке.

Запатентованная технология может быть применено на следующей поверхности и воспользоваться известной версией Lite Windows 10, предназначен для устройств с двумя дисплеями. Другой вариант заключается в том, чтобы лицензировать его для других производителей, чтобы использовать его в своих складных телефонах.