Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первоначальный обзор Canon EOS 90D: «Мастер среднего уровня» возвращается с добавленным разрешением

Мы назвали EOS 80D – цифровую зеркальную камеру Canon, ориентированную на энтузиастов, – «мастером среднего диапазона», когда мы рассматривали камеру в 2016 году. Через три года эту камеру собираются заменить на совершенно новую Canon EOS 90D.

Ну, мы говорим «все новое», но вам придется принять это с щепоткой соли. В конце концов, зеркальные камеры Canon располагаются в удобном, привычном месте – и если дизайн и компоновка изменится слишком сильно, это отпугнет потенциальных клиентов. Не так, как 90D: здесь можно найти все знакомые методы и режимы, а также ряд новых и улучшенных функций.

Ключом к этим особенностям является преодоление 90-мегапиксельной 30-мегапиксельной заграждения с 32,5-мегапиксельным сенсором в ядре. С появлением на рынке случайных съемок телефонных камер, похоже, снова начинается гонка разрешений для более требовательных клиентов … так имеет ли это смысл?

Что нового? 80D против 90D

  • 90D: 32,5 мегапиксельная CMOS сенсор / 80D: 24,2MP
  • 90D: серийная съемка до 11 кадров в секунду / 80D: 7 кадров в секунду
  • 90D: захват видео 4K / 80D: максимум 1080p
  • 90D: добавляет мульти-контроль джойстик
  • 90D: 701 г / 80D: 730 г

Как уже упоминалось, 90D выводит на передний план совершенно новый датчик – как и его «сестринская» компактная системная камера EOS M6 II, которую мы здесь предварительно рассматривали – что почти на 30 процентов больше по сравнению с 80D. Он даже превосходит количество разрешений EOS 5D Mark IV. Таким образом, это новый мир с точки зрения разрешения, так как Canon уверена, что может передавать качество, одновременно увеличивая количество.

Благодаря более новому процессору – Digic 8, который на два поколения опережает Digic 6 в 80D, – 90D также может захватывать видео 4K (80D максимально с разрешением 1080p). Более новая камера также не врезается в сенсор, поэтому вы получаете соотношение «как к аналогу», то есть 50-миллиметровый эквивалент даст ту же самую рамку, что и для фотографий.

Этот новый процессор также обеспечивает дополнительную скорость благодаря режиму серийной съемки со скоростью 10 кадров в секунду, увеличивая до 11 кадров в секунду при просмотре в реальном времени. Это двухпиксельная CMOS AF, которая, как мы видели на других камерах Canon, впечатляюще быстрая, если не использовать видоискатель. Для сравнения, у 80D максимальная скорость составляет 7 кадров в секунду, поэтому более новая камера имеет почти 45-процентный прирост в этом отношении.

Хотя корпусы 80D и 90D выглядят примерно одинаково, новая камера имеет задний джойстик, который, к примеру, вам знаком в 7D (хотя на самом деле он лучше спроектирован в 90D) , Это более естественный способ выбора фокуса и внесения различных корректировок.

В противном случае не так много различий в физическом теле. Canon сократил вес примерно на 29 грамм, но вы этого не заметите, в то время как заявленное время автономной работы (при использовании той же батареи, что и у 80D) также увеличилось до 1300 снимков на зарядку … что когда мы дойдем до обзора в полном объеме, а?

Дизайн и производительность

  • ЖК-экран с переменным углом обзора и 100% оптический видоискатель в поле зрения
  • Вход / выход для микрофона и наушников (2 порта 3,5 мм)
  • Автофокусировка Dual Pixel CMOS AF (во всех режимах съемки)
  • 45-точечная система автофокусировки, все точки перекрестного типа
  • Серийная съемка 10 кадров в секунду, 11 кадров в секунду в режиме live view
  • Wi-Fi и Bluetooth
  • Заявлено 1300 выстрелов за заряд

Нам посчастливилось получить финальную версию этой камеры и посетить трассу для картинга в южном Лондоне, чтобы немного поэкспериментировать с ее работой.

Реально, производительность автофокуса здесь не намного – если вообще что-то – впереди 80D. Но, эй, это нормально, потому что система автофокусировки с 45 точками – все они являются точками перекрестного типа, что означает повышенную чувствительность как в портретной, так и в альбомной ориентации – работает очень быстро. Даже в темное время суток на трассе мы смогли с лёгкостью делать снимки движущихся картов, Servo AF (это непрерывный AF на языке, отличном от Canon) легко фиксирует объекты во время панорамирования.

Очевидное преимущество 90D по сравнению с 80D заключается в том, что повышается скорость серийной съемки, что означает дополнительные кадры, снятые в мгновение ока. Это впечатляет, и хотя оно не может сравниться с некоторыми компактными системными камерами (включая M6 MkII), истинная система автофокусировки DSLR настолько лучше, что это не имеет значения. Это работает, это почти без усилий.

Режим просмотра в реальном времени – это при просмотре предварительного просмотра через экран, а не через видоискатель – также впечатляюще быстр благодаря системе Dual Pixel CMOS AF. Варианты автофокуса здесь немного ограничены, что делает его более компактным для камеры, но для управления с сенсорным экраном, захвата видео и использования этого экрана с переменным углом обзора для творческих возможностей это имеет большой смысл. Плюс режим серийной съемки еще быстрее в этой настройке, со скоростью 11 кадров в секунду.

В целом, производительность 90D – это все, что вы ожидаете от камеры DSLR для энтузиастов. Он хорошо сбалансирован для удержания, все идеально расположено для удобства использования, физические кнопки обеспечивают быстрый доступ к самым необходимым настройкам, а система автофокуса не имеет себе равных. Существуют более совершенные и более подробные системы, но вам нужно будет заплатить еще больше наличных денег и взглянуть на некоторые из профессиональных возможностей Canon или Nikon.

Качество изображения и видео

  • Новый 32,5-мегапиксельный CMOS-сенсор
  • 220к RGB + ИК датчик
  • 4K видео (24/25/30 кадров в секунду)
  • Процессор Digic 8
  • ISO 100-25,600

Что касается качества изображения, то неудивительно, что количество мегапикселей увеличивается. Большие изображения дают большую гибкость для больших отпечатков или для более тяжелой обрезки – такие вещи, которые вы даже не можете сделать почти с камерой телефона (не то, что мы реально сравниваем их).

Мы в основном снимали в темных условиях с 90D, поэтому, если вы видите некоторую зернистость и видимую обработку в нашей галерее снимков, имейте в виду, что все изображения здесь снимаются при четырехзначных настройках ISO. В каком-то смысле это свидетельствует о том, насколько эффективно этот зеркальный фотоаппарат работает даже в таких условиях низкой освещенности, хотя это увеличение разрешения означает некоторый компромисс с ISO 6400 и выше (он достигает максимума при ISO 25 600) по сравнению с более низким разрешением датчик.

Увеличение разрешения также определяет, как вам нужно обращаться с камерой. Нет, это не 50-мегапиксельная камера, как 5DS, но отметка выше 30 мегапикселей действительно означает, что любые крошечные физические движения будут усиливаться в результате. Таким образом, вы, вероятно, захотите приспособиться к более высокой скорости затвора, чтобы обеспечить идеальную четкость – хотя небольшое размытие движения добавляет, к примеру, драматичности нашего панорамирования с картинга.

Насколько велики будут снимки при самых низких настройках ISO? Ну, мы не знаем. Но учитывая, насколько впечатляющими являются снимки ISO от среднего до высокого уровня, у нас обычно большие ожидания. Canon отлично разбирается в реалистичных цветах, плавных градациях и хорошо сбалансированной экспозиции.

Другая важная часть головоломки 90D – это видео (что почти иронично, учитывая, что одноименный Nikon 90D был первой цифровой зеркальной фотокамерой, которая ввела форму видеозахвата еще в 2008 году). Новейшая камера Canon может снимать 4K со скоростью 24/25/30 кадров в секунду, предлагает захват Full HD 1080p со скоростью до 120 кадров в секунду, имеется чистый HDMI-выход для настройки буровой установки и два разъема 3,5 мм для обслуживания наушников и записи микрофона. В этом смысле это является потенциальным двигателем в области видео, и отличным признаком того, что Canon наконец-то на борту с Ultra-HD захватом из более широкого круга потребительских устройств.

Однако, учитывая видеоинформацию, обидно, что есть только один слот для SD-карты. Мы бы предпочли две, так как эти карты будут быстро заполняться данным уровнем данных и такими быстрыми скоростями. Мы не можем иметь все это, мы предполагаем.

Add comment