Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Первоначальный обзор Canon EOS 90D: & # 039; Мастер среднего класса & # 039; вернуться с разрешением …

Мы называем EOS 80D, цифровую зеркальную камеру среднего класса, которая фокусируется на Canon, «учителем среднего класса», когда мы рассматриваем камеры в 2016 году. Три года спустя камера будет заменена новой Canon EOS. 90D.

Хорошо, мы говорим «все новое», но вы должны взять его с небольшим количеством соли. Тем не менее, зеркальные камеры Canon находятся в удобном и привычном месте, и если дизайн и дизайн сильно изменятся, это испугает потенциальных клиентов. С 90D это не так: здесь можно найти все знакомые методы и режимы, а также набор новых и улучшенных функций.

Ключом к этим особенностям является 90-градусный барьер 30-мегапиксельного барьера с 32,5-мегапиксельным сенсором в его ядре. С камерой телефона, которая берет на себя управление обычным рынком съемки, кажется, что снова активное разрешение карьеры для более умных клиентов … имеет ли это смысл?

Что нового 80D против 90D

  • 90D: 325 CMOS / 80D мегапиксельный сенсор: 24,2MP
  • 90D: непрерывная съемка до 11 к / с / 80D: 7 к / с
  • 90D: захват видео 4K / 80D: максимум 1080p.
  • 90D: добавить мульти-джойстик управления
  • 90D: 701 г / 80D: 730 г

Как уже упоминалось, 90D оснащен совершенно новым датчиком, таким как «сестринская» компактная системная камера EOS M6 II, который мы здесь рассмотрели, что на 30% больше по сравнению с 80D. Даже за гранью разрешения EOS 5D Mark IV. Это новый мир, потому что разрешение связано, поэтому Canon уверена, что может передавать качество при увеличении количества.


Первоначальный обзор Canon EOS 90D: & # 039; Мастер среднего класса & # 039; вернуться с разрешением ... 1

Благодаря новому процессору – Digic 8, который на два поколения опережает Digic 6 в 80D – 90D также способен снимать видео 4K (80D представлен в 1080p). Более новые камеры также не обрезают датчики, поэтому вы получаете такое же соотношение, которое эквивалентно 50 мм, что дает тот же кадр, что и для фотографий.

Новый процессор также обеспечивает дополнительную скорость благодаря режиму серийной съемки со скоростью 10 кадров в секунду, который увеличивается до 11 кадров в секунду при просмотре в реальном времени. Это двухпиксельная CMOS AF, которая, как мы видели в других камерах Canon, очень быстрая, когда видоискатель не используется. Для сравнения, максимальная скорость 80D составляет 7 кадров в секунду, поэтому в этом отношении новая камера увеличилась почти на 45 процентов.

Хотя корпуса 80D и 90D выглядят одинаково, новые камеры возвращают управление в стиле джойстика, которое вы, например, знаете в 7D (на самом деле, оно лучше разработано в 90D). Это более естественный способ выбора подхода и внесения различных корректировок.

Первоначальный обзор Canon EOS 90D: «Мастер среднего класса» возвращается с дополнительным разрешением 2

Если нет, то в теле не так много физических отличий. Canon уменьшила свой вес на 29 г, не то чтобы вы действительно обратили на это внимание, в то время как время автономной работы (при использовании той же батареи, что и у 80D) также увеличилось. 1300 выстрелов на нагрузку, что довольно много … мы увидим, когда мы это проверим, а?

Дизайн и исполнение

  • ЖК-дисплей с переменным углом обзора и 100% оптическое поле зрения видоискателя
  • Вход / выход для микрофона и наушников (2 порта 3,5 мм)
  • Двухпиксельная CMOS AF Автофокусировка AF (во всех режимах съемки)
  • 45-точечная система автофокусировки, все точки перекрестного типа
  • 10 кадров в секунду, 11 кадров в секунду в режиме реального времени
  • Wi-Fi и Bluetooth
  • Получите 1300 фотографий за каждую

Нам повезло получить финальную версию этой камеры и посетить трассу для картинга в Южном Лондоне, чтобы немного поиграть с ее производительностью.

Первоначальный обзор Canon EOS 90D: «Мастер среднего класса» возвращается с дополнительным разрешением 3

Реально, производительность автофокуса здесь не намного, если вообще есть, выше 80D. Но это хорошо, потому что система автофокусировки с 45 точками, все точки пересечения, что означает большую чувствительность в вертикальной и горизонтальной ориентации, очень быстрая. Даже на сцене темной ночи на треке мы можем легко фотографировать вспышки движущихся картов, Servo AF (непрерывная автофокусировка в разговорах не от Canon) легко блокирует объекты при панорамировании.

Заметное увеличение 90D по сравнению с 80D – это увеличение скорости в режиме серийной съемки, что означает, что дополнительные кадры настраиваются в мгновение ока. Очень впечатляет, и, хотя она не может сравниться с некоторыми компактными системными камерами (включая M6 MkII), реальная система DSLR AF намного лучше, так что никаких проблем. Это работает, почти без усилий.

Режим просмотра в реальном времени, когда вы просматриваете экран вместо видоискателя, также очень быстр благодаря системе Dual Pixel CMOS AF. Вариант автофокуса здесь довольно ограничен, что делает его более компактным, но для управления с сенсорным экраном имеет смысл захватывать видео и использовать экран с переменным углом наклона для творческих возможностей. Кроме того, в этом режиме режим серийной съемки еще быстрее: 11 к / с.

Первоначальный обзор Canon EOS 90D: «Мастер среднего класса» возвращается с дополнительным разрешением 4 "ширина =" 1600 "высота =" 1067

В целом, производительность 90D – это все, что вы ожидаете от восторженной цифровой зеркальной камеры. Он чувствует себя сбалансированным, чтобы держать, все идеально расположено для простоты использования, физические кнопки обеспечивают быстрый доступ к самым необходимым настройкам, а система автофокуса не имеет себе равных. Существуют более продвинутые и более подробные системы, но вы должны платить больше наличными и смотреть в профессиональный ассортимент Canon или Nikon.

Качество изображения и видео

  • Датчик CMOS 32,5 все новые мегапиксели
  • 220К RGB + ИК-датчик измерения
  • 4K видео (24/25 / 30 кадров в секунду)
  • Цифровой процессор 8
  • ИСО 100-25 600

Что касается качества изображения, то неудивительно, что количество мегапикселей увеличивается. Большие изображения обеспечивают большую гибкость для больших отпечатков или более плотных вырезок, что трудно сделать с помощью камер мобильного телефона (не говоря уже о том, что мы сравниваем их реалистично).

По большей части мы сняли фотографии в темных условиях с 90D, поэтому, если вы видите детали и обработку, которые отчетливо видны в нашей фотогалерее, помните, что все изображения здесь сделаны в настройках ISO в четыре числа. В этом смысле эта цифровая зеркальная камера является доказательством того, насколько хорошо она работает даже в условиях низкой освещенности, хотя увеличение разрешения означает, что существуют некоторые обязательства по ISO 6400 и выше (это выше в ISO 25 600) по сравнению с датчиком низкого уровня разрешение.

Увеличение разрешения также определяет, как вы должны обращаться с камерой. Нет, это не 50-мегапиксельная камера, как 5DS, но сигнал выше -30MP означает, что каждое небольшое физическое движение будет увеличиваться в результатах. Из-за этого вы, возможно, захотите приспособиться к более высокой скорости затвора, чтобы обеспечить идеальную резкость, хотя, например, к нашим снимкам с картинга добавлено небольшое размытие.

Сколько снимков будет отображаться при установке ISO на самый низкий уровень? Ну, мы не знаем. Но учитывая, насколько впечатляющим является ISO-снимок на этом верхнем среднем уровне, у нас, как правило, большие ожидания. Canon является экспертом в реалистичных цветах, тонких градациях и сбалансированной экспозиции.

Другая основная часть головоломки 90D – это видео (что почти иронично, учитывая, что одноименный одноименный фотоаппарат Nikon 90D Flip-round был первым в мире, представившим форму захвата видео, давным-давно в 2008 году). Последний Canon может снимать 4K со скоростью 24/25/30 кадров в секунду, предлагает Full HD 1080p захватывать до 120 кадров в секунду, имеется чистый выход HDMI для управления оборудованием и два разъема 3,5 мм для мониторинга наушников и записи микрофонов. В этом случае это потенциальная сила на передней панели видео, и это хороший признак того, что Canon наконец-то на борту с захватом Ultra-HD более полной линейки потребительских устройств.

Первоначальный обзор Canon EOS 90D: «Мастер среднего класса» возвращается с дополнительным разрешением 5

Однако, учитывая данные видео, очень жаль, что есть только один слот для SD-карты. Мы предпочитаем две, потому что эти карты будут заполняться быстро с этим уровнем данных и доступной быстрой скоростью серийной съемки. Мы не можем иметь все, мы предполагаем.