Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Первоначальный обзор Huawei Watch GT 2: те же две недели работы от батареи, теперь всегда включенные

Что касается первых Huawei Watch GT, мы чувствовали, что устройство имеет большой потенциал и отличные возможности для отображения и отслеживания фитнеса, но мы чувствовали, что ему не хватает некоторых функций по сравнению с конкурентами – как всегда включенный дисплей для начинающих. Тем не менее, это были, безусловно, самые совершенные на сегодняшний день усилия SmartWatch от Huawei.

  • Наш путеводитель по лучшим умным часам

Эта новая версия добавляет несколько новых умов и все еще очень сосредоточена на фитнесе. Опять же, указывается две недели автономной работы (без активного отслеживания сердечного ритма), что является впечатляющим заголовком.

В действительности вы вряд ли получите столько, но это показывает, насколько скромны эти часы по сравнению с ключевыми конкурентами, такими как Galaxy Смотреть (максимум неделю) или Apple Watch расстановка.

дизайн

  • Доступны размеры 42 и 46 мм
  • Водонепроницаемый до 50м
  • Доступны три издания

Сейчас в ассортименте два размера. Прошлогодняя модель представляла собой часы диаметром 46 мм (с 22-миллиметровым ремешком), а модель этого года предлагает тот же размер, но вторая версия немного уменьшает масштаб, также доступна опция 42 мм (20-миллиметровый ремешок).

Первоначальный обзор Huawei Watch GT 2: те же две недели работы от батареи, теперь всегда включенные 1

Существует множество стилей, цветов и опций – несмотря на склонность к фитнесу, Huawei явно представляет это устройство как универсальное устройство с различными стилями. Каждый размер имеет Sport Edition, Classic Edition (с кожаным ремешком) и Elite Edition с металлическим ремешком.

Первоначальный обзор Huawei Watch GT 2: те же две недели работы от батареи, теперь всегда включенные 2

Опять же, часы водонепроницаемы до 5 атомов – около 50 метров по глубине в течение 10 минут.

Характеристики и дисплей

  • Кирин А1 процессор
  • Дисплей: 46 мм: 1,39-дюймовый OLED | 42 мм: 1,2-дюймовый OLED
  • GPS и Bluetooth 5.1

46-миллиметровая модель оснащена 1,39-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 454 x 454, в то время как 42-миллиметровая модель немного урезана – это 1,2-дюймовый дисплей 390×390. Они невероятно четкие.

Кирин А1 Huawei проводит шоу – также можно найти в новых беспроводных наушниках FreeBuds 3, которые Huawei выпустила на IFA 2019 несколько недель назад. Также на борту есть Bluetooth 5.1 и GPS.

Теперь вы можете принимать звонки на сами часы, а не просто отвечать на звонки и отклонять их на своем телефоне, а также с встроенным динамиком и микрофоном. На борту часов нет SIM-карты, все по-прежнему выполняется с помощью телефона.

Первоначальный обзор Huawei Watch GT 2: те же две недели работы от батареи, теперь всегда включенные 3

Компания называет расстояние в 150 м от вашего телефона до того, как соединение разорвется, но мы берем это с щепоткой соли, пока не попробуем. Конечно, вы получаете все уведомления, которые вы хотите от вашего телефона, когда он подключен.

Что касается времени работы от батареи, то две недели – это заголовок, но вам придется заряжать его через день, если вы используете его для большого количества звонков. Если у вас включен GPS, это даст вам 30 часов. Поэтому, если вы используете его для ежедневного отслеживания фитнеса, вы, вероятно, просматриваете, скажем, несколько дней, прежде чем зарядить. Батарея у часов немного больше, чем у часов GT прошлого года, и это того стоит.

Как и следовало ожидать, имеется фирменное зарядное устройство, но оно подключается к реальному зарядному устройству через USB-C, так что часы легко заряжать, например, с другого устройства USB-C.

Особенности

  • Основано на LiteOS от Huawei
  • Всегда включенный дисплей
  • 15 режимов тренировки
  • 4 ГБ для хранения музыки

Как и у прошлогодней модели, ОС Google Wear отсутствует – предпочтительнее собственная ОС Huawei LiteOS. Одним из аспектов использования собственной операционной системы является то, что ключ к ее названию не требует большого количества оперативной памяти. На самом деле, часы имеют только 16 МБ (42 мм) или 32 МБ оперативной памяти (46 мм).

Это не опечатка, мы действительно имеем в виду MB. И очевидно, что это экономно на батарее тоже.

На Watch GT 2 теперь доступны стеки разных циферблатов, а в списке тренировок есть 15 различных режимов, охватывающих все: от плавания в бассейне до беговой дорожки.

Как мы упоминали, на борту есть GPS, а также отслеживание сердечного ритма и мониторинг сна (Huawei называет это TruSleep). И режим TruRelax контролирует стресс, в то время как есть также эквивалент Apple WatchПриложение "Дышать".

Первоначальный обзор Huawei Watch GT 2: те же две недели работы от батареи, теперь всегда включенные 4

Один из недостатков Huawei Heath – приложение для Android / iOS, с которым синхронизируются все ваши данные, – не имеет большой поддержки сторонних разработчиков – MyFitnessPal и Apple Приложение Health (на iOS, конечно) – это предел.

Некоторые люди даже пытались (успешно) экспортировать данные из приложения, но это, по меньшей мере, замысловато. И есть много отзывов пользователей по этой теме – особенно от разочарованных, которые не могут легко передать свои данные Страве.

Воспроизведение музыки также поддерживается, как и следовало ожидать, и в общей сложности имеется место для 500 песен (4 ГБ), и, естественно, вы можете подключить наушники непосредственно к часам, если хотите отключиться от телефона. Вы даже можете слушать музыку через динамик часов, если действительно чувствуете необходимость.

Режим приветствия всегда на экране не используется по умолчанию, и, конечно, при его включении будет влиять на время работы от батареи.

Первоначальный обзор Huawei Watch GT 2: те же две недели работы от батареи, теперь всегда включенные 5