Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первоначальный обзор Lenovo Smart Display 7: меньше, умнее Google Assistant хаб

Еще в ноябре 2018 года мы рассмотрели первый Lenovo Smart Display. Теперь доступна более новая и компактная модель Lenovo Smart Display 7 с Google Assistant,

Разработан, чтобы конкурировать с Amazon Эхо-шоу и, в некоторой степени, собственное гнездо Google Hubэтот умный экран встречает говорящего – который использует Google Assistant для голосового управления – это более аккуратное решение, которое имеет еще больший смысл, чем 8- или 10-дюймовые модели.

Меньший, умный дизайн

  • 7-дюймовый вариант, дисплей с разрешением 1024 x 600
  • Blizzard Белая отделка, без деревянного покрытия
  • Конфиденциальность затвора над камерой

Оригинальные Smart Displays имели деревянные бамбуковые спинки, которые, как мы думали, разделили мнение. Новая 7-дюймовая модель делает все проще и проще: это Blizzard White, и это ваше дело. Это чистый вид, с достаточным количеством кривых, чтобы быть интересным, не отвлекаясь.

Для этой модели также нет поворота портрета / пейзажа, то есть вы садитесь, подключаете его, регистрируете Google Assistant аккаунт и готов к работе. Он может даже создавать визуальные эффекты, в том числе с помощью своей камеры, над которой имеется физическая шторка для тех, кто заботится о конфиденциальности – в конце концов, вы не всегда хотите, чтобы люди заглядывали, приглашали или иным образом.

Экран на Lenovo Smart Display не так высок, как у его больших братьев и сестер, но все это масштабируется – будучи меньшим [7 дюймов], его разрешение ниже Full-HD вполне достаточно для такого размера. Это сказало, AmazonЭхо второго поколения Показывает верхнее разрешение после того, как его критикуют за слишком низкое разрешение, но это также и более крупный продукт.

Тем не менее, устройство Lenovo обеспечивает хорошие углы обзора – что важно, если вы пытаетесь прочитать список рецептов, стоя у холодильника и просматривая его под косым углом. Также имеется автоматическая настройка окружающего освещения, чтобы чтение было максимально комфортным – например, режимы чтения, которые становятся все более популярными на телефонах.

От использования функции Cast для просмотра BBC iPlayer до доступа к YouTube клипов, Lenovo Smart Display 7 работает и делает лучше, чем Echo Show. Поддержка протокола Google Casting – это действительно умный шаг, потому что он был принят рядом развлекательных платформ как для видео, так и для музыки, так что вы можете просто отправлять вещи на Lenovo Smart Display со своего телефона без особых проблем – Netflix, YouTube, BBC iPlayer, Spotify, Google Play фильмы и музыка, этот список можно продолжить.

Тем не менее, как собственное гнездо Google Hub Это тот же размер, привлекательность этого Lenovo несколько смягчена. На самом деле все сводится к цене.

Качество звука и микрофон

  • 2 динамика 1,5 дюйма 5 Вт
  • 1x пассивный радиатор
  • 1x двойной микрофонный массив

Другая сторона умного дисплея – это звук. По словам Lenovo, динамики были улучшены по сравнению с более крупными моделями первого поколения, несмотря на снижение физических размеров динамиков. Не ожидайте здесь лучшего в бизнесе, но Smart Display достаточно понятен для тех вещей, которые вам нужно услышать – отлично подходит для произнесенных слов, таких как разговорное радио или реплики от Google Assistant,

Мы нашли микрофоны на Lenovo Smart Display, способные воспринимать голос из любой комнаты – хотя мы не слишком далеко отклонились от условий тестирования на нашем предварительном брифинге IFA – в то время как Google также может распознавать голоса разных пользователей. Это может добавить степень персонализации, а также некоторую безопасность – например, если он не распознает ваш голос, он не может получить доступ и позвонить вашим контактам. Есть также физический выключатель звука, чтобы выключить микрофон, снова будучи на вершине, когда дело доходит до конфиденциальности.

Google Assistant ворует шоу

В то время как AmazonУ Алексы был огромный старт, Google Assistant сделал некоторые скрытые выгоды, и это устройство Lenovo все о Google Assistant, Во-первых, просто чтобы уточнить, этот пользовательский опыт такой же, как в собственном гнезде Google Hub,

Как мы уже говорили о более крупных устройствах Smart Display: «Как долгосрочные пользователи Alexa, преимущества, которые предлагает Google, очевидны. Голосовая проверка означает, что часть вашей информации может храниться в частном порядке в общем домохозяйстве, есть ощущение, что Google лучше адаптировать контент для вас, и взаимодействие с другими устройствами через приложение Home работает отлично ».

Главное приложение Google Home – это возможность настраивать устройства, создавать пары в учетных записях, управлять всем и управлять продуктами «умного дома».

Единственный недостаток – постоянно говорить «Привет, Гугл» или «Хорошо, Гугл» – это никогда не кажется таким естественным, как общение с Amazon Alexa. Персонификация AmazonЭто устройство делает его более доступным, в то время как общение с Google просто кажется чужим.

Add comment