Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первоначальный обзор TCL Plex: первый телефон собственной марки компании произвел сенсацию

После многих лет создания устройств с брендами Alcatel, BlackBerry и, совсем недавно, Palm, TCL наконец-то вышла из тени и выпустила свой собственный смартфон. Он называется Plex, и это первый из многих телефонов, которые были разработаны и изготовлены TCL под собственным именем.

  • Лучшие телефоны среднего уровня 2019 года

Добившись определенного успеха на рынке доступного смарт-телевидения, TCL решила выпустить свои собственные телефоны. У него есть опыт, он использует свою собственную технологию отображения, и у него есть несколько интересных идей для складных телефонов. Возможно, это не то имя, с которым вы все хорошо знакомы, но за этой компанией стоит следить. Такое ощущение, что он некоторое время готовился к игре на смартфоне, и сейчас мы в данный момент.

дизайн

  • 162,2 х 76,6 х 8 мм
  • Разноцветное стекло
  • 192 грамм

Практикуя в течение многих поколений многих других телефонов других брендов, TCL не был совершенно не практичным, когда дело доходит до дизайна телефона. Однако, с собственным брендом TCL, он должен был сделать что-то, что выделялось среди других телефонов, и мы думаем, что это почти то же самое.

Плекс TCL поставляется в нескольких вариантах отделки. Один белый, другой черный, но это гораздо больше, чем это. Как мы видели у других производителей телефонов Android в последние годы, слои стекла создаются в сочетании с другими эффектами. Черная модель, например, имеет слой радужной цветовой гаммы, который выглядит действительно привлекательно, когда его держат в направлении света под прямым углом. Точно так же шелковисто-белый переливается и предлагает свои интригующие отражения.

TCL сосредоточил внимание на симметрии с Plex. Например, нижний край имеет две одинаковые тройки решеток с каждой стороны порта Type-C, чтобы он выглядел чистым. Даже если один из этих наборов отверстий не является динамиком, это приятный взгляд.

Тройная камера на задней панели также прекрасно симметрична, со светодиодной вспышкой по обе стороны от системы с тремя объективами. Чтобы сделать его удобным в руке, стекло изгибается по краям, которые имеют обычный выбор кнопок справа. Здесь есть клавиши питания и громкости.

С другой стороны, TCL взяла то, чему научились у Alcatel и BlackBerry, предложив то, что называется Smart Key. Это ваша программируемая кнопка быстрого доступа, которую вы можете настроить, чтобы делать практически все, что вы хотите. Если вы хотите позвонить Google Assistant, вы можете. Если вы хотите, чтобы он включал функцию фонарика, вы можете сделать это тоже. Фактически, вы можете запрограммировать его на выполнение ряда действий в зависимости от того, сколько раз или как долго вы нажимаете на него.

Кроме того, на стороне дизайна не так много, чтобы действительно обсуждать. С первого взгляда это стандартная минимальная компоновка, а большой экран занимает почти все пространство. Нижняя рамка (или подбородок) намного толще, чем другие стороны, но это довольно стандартно для телефонов в ценовом диапазоне, на который она ориентирована. На самом деле, даже некоторые премиальные телефоны изо всех сил пытались сделать все четыре стороны одинаково тонкими.

дисплей

  • 6,53-дюймовый ЖК-дисплей
  • Разрешение 1080 x 2340
  • Вырез для дырокола для селфи камеры

Одно из преимуществ TCL перед конкурентами в мире смартфонов заключается в том, что он разрабатывает и создает свои собственные панели дисплея. Это не покупка их от Samsung или LG. TCL – это компания, которая гордится своими исследованиями и разработками, а также способна создавать качественные панели.

Из первых впечатлений этот опыт показывает на 6,53-дюймовом дисплее Plex. Это ЖК-дисплей, поэтому в нем нет датчика отпечатков пальцев, но он имеет плотность пикселей 395 пикселей на дюйм, чего более чем достаточно на экране смартфона. В нашей первой игре нас поразило то, как хорошо выглядят цвета. Они очень хорошо балансируют между ярким и естественным, и экран кажется довольно ярким.

Конечно, мы не смогли получить полное представление о экране за то короткое время, которое мы провели с Plex, но мы определенно не видели ничего, что могло бы нас беспокоить. Он занимает много свободного места спереди, а камера с дырочками в верхнем левом углу обычно не попадает в путь. Этого явно не было, если только у нас не был загружен белый экран, например, приложение «Настройки».

Другое аппаратное и программное обеспечение

  • Процессор Snapdragon 675
  • 6 ГБ ОЗУ
  • 128 ГБ памяти (расширение карты microSD)
  • 3,820 мАч аккумулятор
  • 18W Quick Charge 3.0

Внутри находятся все компоненты, которые вы ожидаете найти в телефоне, который пытается предложить соотношение цены и качества в диапазоне цен около 300 фунтов стерлингов. Это, в частности, означает более мощный процессор Snapdragon 600-й серии: Snapdragon 675.

В сочетании с 6 ГБ ОЗУ он должен обеспечивать достаточную плавность, и вы не должны замечать каких-либо проблем с производительностью. TCL разработала программное обеспечение так, чтобы оно было достаточно легким и нетребовательным, чтобы гарантировать, что оно обрабатывает все так, как вы надеетесь на повседневный телефон.

В TCL встроен относительно большой аккумулятор емкостью 3820 мАч. Нам нужно проверить его, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает, но мы подозреваем, что он переживет напряженный день без пота. Более того, он будет заряжаться относительно быстро с помощью адаптера питания 18 Вт Quick Charge 3.0.

Что касается программного обеспечения, то это собственный взгляд TCL на Android Pie. У него есть скин, похожий по внешнему виду на то, что мы видели у других китайских производителей. Это означает, что вы получаете умный экран слева от главного экрана, объединяющий данные из ряда приложений и служб, предоставляя вам быстрый доступ к контактам и информации, которая вам нужна больше всего. Вы также получите приложение для управления телефоном, которое поможет сократить количество неиспользуемых файлов и приложений, занимающих драгоценную память.

камеры

  • Тройная камера
  • 48-мегапиксельная основная (12-мегапиксельная автоматическая съемка)
  • 16-мегапиксельная ультра-широкая
  • Датчик глубины / слабого освещения 2MP
  • Ультра медленная скорость 960 кадров в секунду

Это 2019 год, и это означает, что основной камерой на задней панели является один из 48-мегапиксельных датчиков Sony. Это далеко не единственный телефон с таким пиксельным сенсором, но, как и все остальные, в своем автоматическом режиме по умолчанию он объединяет четыре пикселя в один, создавая 12-мегапиксельную фотографию. Вы можете выбрать 48-мегапиксельную опцию, если хотите, но мы подозреваем, что это означает, что свет, который он захватывает, и цвета будут не такими хорошими. Особенно не при слабом освещении.

Тогда есть сверхширокая камера и третья 2-мегапиксельная камера, которая используется для получения дополнительной информации о глубине и освещенности. Что интересно, TCL использовал это, чтобы повысить производительность телефона при слабом освещении.

Это не только означает предположительно фантастическую фотографию при слабом освещении, но также означает, что телефон может снимать ультра-замедленное видео со скоростью 960 кадров в секунду. Как и во всех других его функциях, мы не получим полного представления о том, насколько он хорош, пока не проведем больше времени с телефоном.

Add comment