Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первые впечатления Sony Xperia XA1 и XA1 Ultra # MWC17

Новые телефоны Sony остались немного незамеченными. И это потому, что в очень многих новых командах Xperia XA1 и XA1 Ultra остаются очень непрерывными по отношению к своим предшественникам, по крайней мере, на первый взгляд.

Начиная с Xperia XA1, мы имеем 5-дюймовый HD-экран, 23-мегапиксельную заднюю камеру, 8 фронтальных, восьмиъядерный процессор MediaTek Helio и 3 ГБ оперативной памяти. Запуск под Android 7.0 с настройкой Sony.

Несмотря на то, что это новый телефон, мы обнаруживаем знакомый интерфейс, модифицированный Sony со своими иконками, лаунчером и приложениями. Система плавная, но не идеальная. Камера неплохая, в том числе полностью ручной режим. 23MP очень хорошие.

На стороне дизайна у нас есть слегка закругленные края, что может немного раздражать. Конструкция почти полностью выполнена из пластика, оставляя только боковые края, как у алюминия. Это не делает вас очень хорошим качеством изготовления, учитывая технические характеристики, которые оно приносит.

Xperia XA1 Ultra немного отличается. Больше оперативной памяти, лучший экран и лучшая фронтальная камера имеют значение. Оба используют один и тот же процессор. Фронтальная камера версии Ultra выделяется 16-мегапиксельной камерой с OIS и вспышкой. Работает отлично и успевает очень хорошо стабилизироваться.

Размер явно больше, что делает его более неудобным для прямых краев. Сложно манипулировать оборудованием одной рукой, особенно если вы должны использовать функцию вверху экрана.

В эксплуатации это в основном то же самое. Знакомый интерфейс с довольно большим количеством программного обеспечения Sony. Я не знаю, будет ли при сохранении одного и того же процессора между двумя версиями XA1 работать быстрее, чем обычно, или XA1 Ultra будет работать медленнее.

Мы надеемся, что сможем более тщательно протестировать обе команды, как только они будут доступны для обзора.

Add comment