Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первые дома Vodafone и CityFibre Gigabit открылись

Пятьдесят домов в Милтон-Кинсе получат сверхскоростную широкополосную связь в ходе испытания, которое будет предшествовать развертыванию гигабитной широкополосной связи Vodafone для миллионов домов и предприятий по всей Великобритании.

Некоторые клиенты Vodafone UK получат преимущества со скоростью до 1000 мегабит в секунду (Мбит / с), что примерно в 20 раз быстрее, чем услуги, доступные на рынке сегодня, которые будут работать по всей оптоволоконной сети оптических кабелей, построенных поставщиком инфраструктуры CityFibre.

Vodafone сделает эту услугу более доступной в Милтон-Кейнсе после первоначального испытания этим летом, надеясь развернуть эту услугу в других городах и городах и к 2021 году охватить миллион домов. В конечном итоге Vodafone и Cityfibre надеются принести полное волокно в пять миллионов домов. и бизнес к 2025 году.

«В Vodafone мы хотим сыграть свою роль, чтобы помочь Великобритании стать цифровым лидером», – сказал главный операционный директор Vodafone UK Нил Благден.

«Преимущества широкополосной широкополосной связи очевидны. Действительно, оптоволоконная связь жизненно важна для стимулирования роста и производительности в нашей цифровой экономике».

По словам Благдена, новый сервис Gigabit не только улучшит скорость загрузки, но и улучшит производительность, когда широкополосный доступ используется несколькими пользователями в одном свойстве, и откроет большую возможность развертывания интеллектуальных технологий и устройств в домах и офисах.

Служба будет работать по оптическим кабелям на каждом этапе подключения, вместо текущей практики маршрутизации волоконно-оптических подключений через устаревшие медные провода, которые соединяют дома и офисы с придорожным шкафом.

По словам телекоммуникационной компании, в Питерборо уже началось строительство полной волоконно-оптической сети, и в ближайшее время начнутся дальнейшие работы в различных местах, включая Ковентри, Эдинбург и Хаддерсфилд.

«Подключение первых домов Gigabit к сети в Милтон-Кинсе – это отличный момент для полноценной оптоволоконной связи в Великобритании, и он показывает, насколько быстро это мощное партнерство между Vodafone и CityFibre может принести городам и городам преобразующую цифровую связь», – сказал исполнительный директор CityFibre Грег Меш.

«Эти сети ориентированы на будущее, способны обеспечить скорость передачи в гигабитах сегодня, но, возможно, до 40 гигабит в секунду в ближайшем будущем.

«Милтон-Кейнс – первый, но не последний, кто выиграет: CityFibre намерена внедрить эту технологию как минимум в пять миллионов домов и предприятий к 2025 году, и гигабитные города станут реальностью по всей Великобритании».

Прогресс Vodafone по предоставлению услуг Gigabit станет хорошей новостью для Национальной комиссии по инфраструктуре правительства, которая призвала к 2033 году обеспечить полное покрытие оптоволоконной широкополосной связи на всей территории Великобритании в своей первой Национальной оценке инфраструктуры.

Комиссия призвала правительство разработать общенациональный план по внедрению широкополосной связи следующего поколения к весне 2019 года с основной целью довести эту технологию до 15 миллионов домов и предприятий к 2025 году, а ко всем к 2033 году.

Add comment