Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первые мысли: iPhone 11, Pro и iPhone Pro Max против Samsung Galaxy S10, Galaxy S10, Galaxy S10 +

Безумно думать, куда мы попали в мир смартфонов. Стремясь удовлетворить как можно больше вкусов и разнообразных бюджетов, производители давно отказались от идеи иметь только флагманский телефон The One. Вместо этого у них есть несколько флагманских братьев и сестер – выпущенных одновременно и охватывающих различные потребности и диапазоны цен. Только в прошлом году, Apple превратил жизнь неоднозначного клиента в настоящий ад, выпустив в общей сложности 3 iPhone. Затем Samsung последовал его примеру, отбросив три разных Galaxy Телефоны S10 (не считая модель 5G и даже не заводят меня на Note 10 серия). Сейчас, Apple снова бомбардирует нас тремя новыми моделями, и вы, возможно, сидите там, задаваясь вопросом: «Хочу ли я один из этих новых iPhone или один из Galaxy Телефоны S10? ». Либо так, либо вы здесь для неизбежного противоречия, которое возникает, когда высококачественный телефон Android сталкивается с iPhone в части, которая должна быть информативной, но в глубине души вы знаете, что она, вероятно, изобилует мнениями.

В любом случае – давайте поговорим о новых iPhone против довольно новых галактик!

Оборудование против аппаратного обеспечения, iOS против One UI

Хорошо, поэтому всегда было немного странно сравнивать оборудование между iPhone и конкурентами. Apple, очевидно, использует свои собственные чипы – Apple A13 Bionic в случае iPhone 11 – и они всегда были звездными с точки зрения производительности. Galaxy В серии S10 используется Qualcomm Snapdragon 855, который также великолепен… не «великолепно», но, тем не менее, довольно мощная система на кристалле. У нас нет никаких ориентиров для AppleНовых телефонов пока нет, но вот как чип iPhone XS по сравнению с Galaxy S10:

Мы пока не знаем, сколько оперативной памяти в новом iPhone-пакете, но вот некоторая информация из прошлого. В iPhone XR было 3 ГБ оперативной памяти, а в iPhone XS и XS Max – 4 ГБ. Шансы на то, что они получат какое-то большое обновление в этом году, невелики. Galaxy телефоны … ну, они идут большие – 8 ГБ ОЗУ на начальном уровне для всех из них.

Но в этом суть ситуации – iOS и Android относятся к оперативной памяти совсем по-разному. Таким образом, довольно сложно сравнивать необработанные спецификации такими, какие они есть. Но это прекрасно переходит в:

Программного обеспечения

Первые мысли: iPhone 11, Pro и iPhone Pro Max против Samsung Galaxy S10, Galaxy S10, Galaxy S10 +

AppleТелефоны работают на iOS. Конечно, эксклюзивный опыт программного обеспечения, который вы получаете только если у вас есть Apple устройство. iOS стабильна быстро и плавно, но не без ее недостатков. Он не очень удобен в настройке и не предназначен для многозадачности. Забудьте о картинке в картинке, разделении экрана или быстром переключении между приложениями, которые остаются активными в фоновом режиме.

Тем не менее, тот факт, что Apple делает здесь программное и аппаратное обеспечение, позволяющее выжать отличную производительность и дать разработчикам приложений довольно хорошую платформу для создания отличных приложений и игр. Итак, есть плюсы и минусы – некоторые люди любят iOS, некоторые ненавидят ее, а есть и такие, которые бесконечно рвутся и всегда в движении – иногда они бросают ее, иногда возвращаются к ней.

Один пользовательский интерфейс Samsung щедро распространяется на Android 9 Pie на Galaxy Серия S10. Это означает магазин тем, наборы значков, разделенный экран и PiP, безумную настраиваемость и множество функций. Телефон Android – это игровая площадка для пользователей, а устройства Samsung просто предлагают вам все, что могут. Опять же, это любовь-это-или-ненависть-это.

Давайте подробнее рассмотрим разные телефоны:

Apple iPhone 11 против Samsung Galaxy S10e

Очевидно, что эти два будут сравниваться довольно регулярно. Не потому, что они невероятно похожи, а потому, что они являются «самым дешевым вариантом» в соответствующей группе. Однако они очень разные звери.

Например, iPhone 11 – не самый маленький iPhone, который вы можете купить – он находится между iPhone Pro и iPhone Pro Max с точки зрения размера, с красивым 6,1-дюймовым экраном, который одновременно удобен и не слишком велик. Galaxy S10e, с другой стороны, является компактным флагманом Samsung – он настолько мал, он симпатичен, и он настолько легок, что вы полюбите, насколько легко его взять в карман (кстати, я не имею в виду, что вы пытаетесь его украсть).

С точки зрения качества экрана – звонить очень просто. Galaxy S10e использует панель Super AMOLED от Samsung, в то время как iPhone 11 имеет ЖК-экран. И да, AppleЖК-дисплей превосходен с точки зрения детализации, цветопередачи и углов обзора … но Samsung Super AMOLED просто потрясающий. Маленький S10e вмещает больше пикселей на своем меньшем дисплее, и он выглядит очень резким! Предположительно, iPhone 11 будет иметь тот же экран, что и iPhone XR. И предыдущий опыт говорит нам, что это очень хорошо … но не экстраординарно.

Существует также совершенно другой способ разблокировки устройств – Galaxy S10e имеет сканер отпечатков пальцев, встроенный в кнопку питания сбоку, в то время как iPhone 11 использует AppleID лица, как и его более дорогие братья. Какой из них более удобный? На самом деле это должен быть Face ID – хотя в редких случаях он может иметь свои причуды, он, как правило, очень надежный, и нет ничего лучше, чем разблокировать телефон в тот момент, когда вы на него смотрите. Чтобы завершить это, Apple рекламируется, что теперь он обновлен и может определять ваше лицо под более широкими углами, что мы с нетерпением ждем, чтобы проверить!

Первые мысли: iPhone 11, Pro и iPhone Pro Max против Samsung Galaxy S10, Galaxy S10, Galaxy S10 +

Galaxy Сканер отпечатков пальцев S10e, установленный сбоку, быстр и точен, но не так удобен в использовании. Подумайте об этом – если устройство находится на креплении или лежит на столе, вам почти всегда нужно возиться с ним, поднимать его или, по крайней мере, перемещать, чтобы попасть в эту точку сканирования. Вот почему сканеры отпечатков пальцев на дисплее так востребованы – вы можете просто прикоснуться к передней панели устройства, чтобы разблокировать его.

Первые мысли: iPhone 11, Pro и iPhone Pro Max против Samsung Galaxy S10, Galaxy S10, Galaxy S10 +

В отделе камер у нас прямая конкуренция. Оба телефона оснащены обычной широкоугольной и ультра-широкоугольной камерой. Они довольно близки по характеристикам – iPhone 11 имеет 12-мегапиксельные сенсоры под обеими линзами, в то время как у S10e есть основной 12-мегапиксельный и 16-мегапиксельный для сверхширокой камеры. S10e также имеет немного более широкие апертуры на обоих датчиках, чтобы обеспечить меньшую глубину резкости и пропускать больше света.

На самом деле, мы можем посмотреть на спецификации на бумаге все, что нам нравится, но нам придется подождать, чтобы получить в руки iPhone 11 для этого. Apple Много говорили об улучшениях камеры, но все мы знаем, что флагманские модели Samsung тоже не спят в отделе камеры. Излишне говорить, что оба телефона будут иметь отличные камеры … Какой из них лучше? Продолжение следует…

Apple iPhone 11 Pro против Samsung Galaxy S10

Переход на «настоящий флагман» земли. Эти устройства наилучшим образом представляют свои линии – они упаковывают полный технологический удар, углы не были вырезаны, никакие функции не были опущены (* гм * не считая Galaxy Камера S10 5G ToF). Интересно, что здесь мы видим небольшое изменение ролей – телефон Samsung больше, чем Apple телефон, в отличие от предыдущей категории.

Но не слишком большой … Galaxy S10 невероятно тонкий и легкий, и его приятно держать и использовать. Его 6,1-дюймовый экран стоит на пороге того, чтобы быть достаточно большим, чтобы наслаждаться медиа, и при этом не пересекаться с гигантской землей. Он находится на грани того, чтобы называться «большим телефоном», но каким-то образом ему удается вырваться из этой категории благодаря эргономичному дизайну. Его сканер отпечатков пальцев находится спереди – ультразвуковой сканер, спрятанный под дисплеем в этом удобном положении.

Размер iPhone 11 Pro почти такой же, как у iPhone XS. Это очень, очень немного больше и толще, но мы говорим здесь о половине миллиметра. Таким образом, судя по предыдущему опыту, iPhone 11 Pro – это суперкомпактный, удобный в использовании, удобный для использования iPhone. Это не совсем мультимедийный компьютер с этим 5,8-дюймовым экраном, и он не самый лучший для текстовых сообщений двумя пальцами, если у вас большие руки. Кроме того, не волнуйтесь, у этого есть OLED-панель, которая великолепна. Это по сути самый мощный iPhone, сжатый в довольно компактную оболочку.

В отделе камер у нас одинаковая настройка на оба устройства – ультра широкоугольные, широкоугольные и телеобъективы. И, как говорилось ранее, мы не можем сказать, какой из них «лучше», прежде чем мы начнем сравнивать оба телефона напрямую. Излишне говорить, что оба будут отличными исполнителями. Теперь у нас есть несколько разных режимов – Galaxy У S10 есть та самая супер-медленная… кажется, что Apple открыл API-интерфейс для тройной камеры iPhone 11 Pro для разработчиков, позволяющих создавать удивительные вещи. На сцене создатели популярного приложения для камеры Filmic показали, как они могут использовать iPhone 11 Pro для записи видео, используя все камеры телефона одновременно. Позвольте мне повторить – запись видео с широкоугольной, телеобъективной, ультра-широкоугольной и селфи-камер одновременно.

Это мощно, если не сказать больше, и, вероятно, это только начало еще одной эпохи новых безумных приложений для камер, выпускаемых исключительно для iPhone. В iOS 13 теперь также есть встроенный видеоредактор, и это здорово, хотя в iOS уже были довольно неплохие приложения от сторонних разработчиков в App Store. Samsung, Galaxy S10 только сейчас набирает обороты в этой конкретной области, благодаря которой Premiere Rush от Adobe наконец-то стал доступен для Android. И он все еще не предлагает жизненно важных функций, таких как ключевые кадры – то, что есть в приложениях для iOS.

Другими словами, качество изображения – это одно. Но то, что вы можете сделать с указанными изображениями на каждой платформе, – это другое … и iOS уже некоторое время лидирует здесь. Просто говорю.

Apple iPhone 11 Pro Max против Samsung Galaxy S10 +

Ну, этот iPhone определенно выигрывает награду «самое длинное имя». Это в стороне, как это по сравнению с Большим Galaxy?

На самом деле они невероятно близки. По размерам они очень сопоставимы, а iPhone 11 Pro Max немного шире. Но знаете ли вы, где iPhone определенно, несомненно, проигрывает? Это так тяжело!

Вес iPhone 11 Pro Max составляет 228 грамм. Это на 18 грамм больше, чем прошлогодний iPhone XS Max, и на 51 грамм больше, чем Galaxy S10 +. И 50 г на бумаге может показаться не так уж много, но на самом деле это так, особенно при работе с 6,5-дюймовым стеклянным телефоном.

Другими словами, с точки зрения эргономики, Galaxy S10 + прибивает его здесь, так как он тонкий, легкий и приятный на ощупь. Прошлогодний iPhone XS Max уже был немного мясистым, iPhone 11 Pro Max, безусловно, будет непросто использовать без чехла.

С точки зрения камеры? Смотри выше … приговор еще не вынесен. Без сомнения, iPhone 11 Pro Max сделает несколько потрясающих фотографий, но мы не знаем, будут ли они лучше, чем Galaxy S10 + пока нет. Мы знаем, что внешние приложения для редактирования видео лучше … и это печально.

ожидания

Нам все еще нужно взять в руки некоторые устройства iPhone 11, вывести их на улицы и сравнить их с галактиками в повседневной жизни. Но iOS – это iOS, и опыт работы с iPhone был довольно устойчивым и предсказуемым год за годом. Apple пообещал некоторые безумные увеличения времени автономной работы, которые мы с нетерпением ждем – iPhone 11 Pro Max рекламировался, чтобы продержаться на 5 часов больше, чем iPhone XS Max. Довольно большое обязательство там! Но если это окажется правдой, у Samsung будут проблемы.

Затем есть аргумент «Экосистема». Увидеть, Apple не просто продает вам iPhone. Он продает вам часть большой головоломки – Apple экосистемная головоломка. MacBook, iMac, Apple Watch, HomePod, удивительные AirPods и, конечно же, услуги, такие как Apple Музыка, ТВ + и Apple Аркада. Созданная паутина великолепных продуктов, которые оказываются без проблем друг с другом. Samsung все еще немного отстает в этом аспекте, но если вы твердо намерены держаться подальше от AppleСад за стеной, не волнуйтесь, у вас есть надежда! Собственный Samsung Galaxy Серия часов, вероятно, лучшая на стороне Android (технически они используют Tizen), Galaxy Почки очень хорошие, и это здорово, что вы можете заряжать их без проводов Galaxy Телефон. Сэмми строит партнерские отношения с Microsoft, и конечным результатом является интеграция между One UI и Windows, который позволяет зеркальное отображение экрана и предстоящую PlayGalaxy Link для потоковой передачи игры. А у Samsung действительно есть множество предметов домашнего обихода, которые можно подключить через Galaxy,

Итак, другими словами, хотя обе серии телефонов довольно хороши … эта битва распространяется не только на них. Каждый выбор делает доступной вам кучу других продуктов, что еще больше усложняет выбор. В какую экосистему вы бы инвестировали?

Add comment