Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Первый анализ доказывает 7-нм скачок AMD против Intel

Новый кремний AMD поступил в магазин. Резиденция в 7 нанометрахДоступно с 7 7 Последнее. Первая оценка объясняет текущую ситуацию с каталогом производителя на заказ для Intel и, не так уж много, для NVIDIA, которая на своем 50-летии, вероятно, является одним из лучших моментов в своей истории.

Эта 7 нм, которая достигает своего пользовательского ЦП, а также своего среднего уровня GPU, обеспечивает улучшения с обеих сторон. Как и следовало ожидать, это много выделить в настольных процессорах если мы сравним его с его последним конкурентом де-факто: процессорами Intel девятого поколения.

Ryzen 3000: гораздо более высокая производительность многих потоков с меньшим потреблением

Как мы ожидаем позже, новый процессор основан на Архитектура дзен 2Например, серьезное обновление каталога AMD. Будь то в процессе производства, который сокращен до 7. Нанометр одобряет более низкое потребление, как, например, благодаря дизайну, что дает улучшения, которые делают производительность еще выше.

Это подтверждается в первом обзор, Который проливает некоторые отличные цифры для новейших процессоров в верхней части среднего и высокого диапазона для обычных столов. Войти в систему AnandTech У меня была возможность попробовать Ryzen 9 3900X (12/24 жил / кабель, 105 Вт, $ 499) и Ryzen 7 3700X (8/16 ядра / потока, 65 Вт, 329 долларов США) и противопоставьте эту производительность более прямой альтернативе для Intel, Core i9 9900K (8/16 ядра / потока, 95 Вт, 488 долларов США) и Core i7 9700K (8/ / 8 жил / провод, 95 Вт, 374 $).

Несмотря на то, что предстоит еще проделать определенную работу с точки зрения одноядерной производительности, в которой Intel все еще немного впереди, наличие этих ядер и дополнительных потоков имеет решающее значение для многоядерная производительность, которая сейчас намного выше в AMD при той же цене,

Все это при сохранении Значительно ниже энергопотреблениеПотому что Intel до сих пор не решается принять меры для более миниатюрной архитектуры. Это все еще находится в процессе обработки более 14 нанометров. Пересмотрено, хотя и произойдет скачок до 10 нанометров, отчасти да, в процессорах с более низким потреблением для ноутбуков.

NVIDIA Маневр с Супер

Случай не повторился, по крайней мере, не полностью, с графическими чипами AMD по сравнению с текущими продуктами NVIDIA. Видеокарты AMD Radeon RX 5700 и 5700X должны снизить цену даже на 50 долларов через несколько дней после запуска, чтобы оставаться конкурентоспособными с новыми продуктами.

И это было за несколько дней до события, когда NVIDIA контратаковала «супер» версию своей RTX-графики, чтобы отражать прогресс AMD и ее торпеды по выпуску продукта.

Первый анализ совпадает по дате, и если мы видим это, мы видим ситуация намного хуже чем в процессоре, 5700 XT будет соответствовать цене с RTX 2060 Super (399 долларов), а 5700 будет соответствовать RTX 2060 (349 долларов). Пока мы читаем Anandtechразница в производительности составляет 11-12%, поддерживаемая AMD, хотя это далеко не близко к NVIDIA, RTX 2070 или выше.

Здесь следует помнить, что, подобно Intel, NVIDIA не использовала расширенный процесс TSMC. RTX 2000 все еще производится в том, что они называют 12 нм, что может быть улучшением процесса 14 нм, который мы видели в предыдущих поколениях. Поэтому если NVIDIA по-прежнему имеет трон С точки зрения производительности и эффективности, можно сделать его еще сильнее, когда ожидаемый скачок станет 7 нм. Это может прийти с графикой следующего поколения, RTX 3000.