Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первый складной смартфон Huawei появится в следующем месяце

Ричард Ю

Ричард Юй | Фото Кредит: & nbspIANS

Ричард Ю, генеральный директор Huawei по потребительскому бизнесу, недавно заявил журналистам на круглом столе IFA 2019, что первый складной смартфон компании с гибким экраном «Mate X» может быть выпущен уже в следующем месяце.

Смартфон был первоначально намечен к запуску в июне этого года, но продажи были отложены, чтобы обеспечить его прочный дизайн после Samsung Galaxy Fold фиаско.

Ричард также сказал, что Huawei почти готова выпустить версию телефона на базе недавно анонсированного процессора Kirin 990, сообщили разработчики XDA.

После всесторонних испытаний Huawei Mate X прошел сертификацию 3C и лицензию на доступ к сети.

Huawei Mate X в развернутом состоянии измеряет 8 дюймов, в то время как Samsung Galaxy FoldДисплей составляет 7,3 дюйма. В сложенном виде дисплеи имеют размеры 6,6 и 4,6 дюйма соответственно.

В настоящее время устройство оснащено восьмиъядерным процессором Huawei HiSilicon Kirin 980 с тактовой частотой 1,8 ГГц, который имеет два ядра с тактовой частотой 2,6 ГГц, два ядра с тактовой частотой 1,92 ГГц и четыре ядра с тактовой частотой 1,8 ГГц. Он поставляется с 8 ГБ оперативной памяти.

С другой стороны, южнокорейский технологический гигант Samsung выпустил свой долгожданный складной смартфон…Galaxy Fold'- на юге.

Изначально устройство планировалось выпустить в конце сентября, но компания, похоже, решила перенести дату, так как Южная Корея первой получит новый складной телефон.

Add comment