Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Первый смартфон под брендом TCL дебютирует на IFA 2019

За прошедшие годы TCL расширила свой бизнес в сфере смартфонов, приобретя такие бренды, как BlackBerry и Palm, но большинство продаж устройств всегда приходилось на бренд Alcatel. На IFA 2019 TCL планирует изменить ситуацию, выпустив новый смартфон под брендом TCL, скорее всего, TCL T1, который просочился несколько недель назад. Официальное объявление будет сделано 5 сентября в Берлине в 14:30 CET.

Учитывая утечку, ожидается, что TCL T1 будет впечатляющим устройством среднего класса с системой Qualcomm Snapdragon 675 SoC с 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти. Говорят, что его основная камера включает в себя систему с тройной камерой на 48, 16 и 2 Мп, фронтальную 24-мегапиксельную камеру для селфи и батарею на 3820 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт. Изюминкой устройства станет собственный 6,53-дюймовый дисплей FHD + Dotch от TCL (торговая марка TCL для своих перфораторов). Точная цена на телефон все еще в воздухе, но утечка показала, что он будет продаваться в Европе от 299 до 399 евро.

Первый смартфон под брендом TCL дебютирует на IFA 2019 1

«То, что мы запланировали на IFA 2019, является захватывающим взглядом в будущее TCL Communication – оно включает в себя smartphones, Устройства 5G и целые новые категории, включая дебют нашего носимого дисплея Project Archery », – сказал Стефан Штрайт, генеральный менеджер по глобальному маркетингу в TCL Communication. «Являясь одним из ведущих производителей дисплеев в мире, TCL сосредоточится на том, чтобы привнести наш мультимедийный опыт в наши мобильные продукты. Что еще более важно, вместе с нашими дочерними компаниями TCL, мы выходим за пределы мобильности и смотрим в будущее с полным брендом потребительской электроники, поддерживаемым всей экосистемой устройств TCL ».

В официальном пресс-релизе TCL также упоминается носимый дисплей Project Archery, который, как говорят, предлагает «100-дюймовый кинематографический просмотр устройства размером с большинство солнцезащитных очков». Неясно, является ли Project Archery автономным продуктом аксессуара. который подключится к новому смартфону TCL. Компания также подтвердила свои планы выпустить свой первый смартфон со складным дисплеем где-то в 2020 году.

Первый смартфон под брендом TCL дебютирует на IFA 2019 2

Утечка дорожной карты для TCL-полос smartphones показывает, что компания планирует выпустить «Pro» вариант T1 в первом квартале 2020 года с вариантами 5G с поддержкой обоих, которые появятся позже во втором квартале 2020 года. TCL не раскрыла, на каких рынках они будут фокусироваться, но мы Об этом обязательно узнаю 5 сентября в Берлине.