Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первый телевизор OnePlus оснащен панелью QLED 4K, Dolby Vision и ОС Android.

Пит Лау, генеральный директор OnePlus, был рад анонсировать новый телевизор OnePlus, хотя все наше внимание ведущий сосредоточил на нем. Это первый телевизор OnePlus и один из самых важных проектов компании, помимо телефонов. OnePlus TV Q1 — это телевизор с Android TV, тонкими рамками, в котором вы позаботились как об изображении, так и о звуке.

Последние 14 месяцев OnePlus работала над разработкой своего OnePlus TV. У компании не было предыдущего опыта работы в этом секторе. Поэтому им помогли два опытных эксперта: Хирохиса Исино, руководитель отдела исследований и разработок Sony, и Асакура Рейджи, вице-президент Общества инженерного качества изображения в Японии. Это все возможности нового телевизора OnePlus TV Q1.

Техническое описание OnePlus TV Q1

ОНЕПЛЮС ТВ Q1
РАЗМЕР 55 дюймов
РАЗРЕШЕНИЕ 4K (3840 x 2160 пикселей)
HDR HDR 10, Долби Видение
ИЗОБРАЖЕНИЕ Гамма-цвет Magic, NTSC 120 %, DCI-P3 96 %
ПАНЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ Светодиод квантовой точки (QLED)
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ Android TV + приложение Oxygen Play
ЗВУК Звук 2.1, звуковая панель (Q1 Pro, 8 динамиков, 50 Вт), совместимая с Dolby Atmos

OnePlus TV Q1 указывает на элитный сегмент

Это телевизор с QLED-панелью производства Samsung, разрешением 4К и размером 55 дюймов. Первоначально ходили слухи, что он будет доступен в разных размерах, но OnePlus анонсировала только модель с диагональю 55 дюймов.

По данным компании, OnePlus TV достигает 96% показателя DCI-P3, превосходя такие модели, как Samsung Q80R (94%) или Sony X9500G (93%). В дополнение к этим данным OnePlus TV предлагает совместимость с HDR10 и Dolby Vision, форматом HDR, обычно предназначенным для моделей высокого класса.

Не достигая уровня самых продвинутых OLED-телевизоров, этот телевизор OnePlus ориентирован на премиальную категорию, а технологии обычно предназначены для самых дорогих моделей. Для оптимизации этого качества изображения используется технология Gamma Color Magic, благодаря которой OnePlus предлагает рекордный результат — 120 % в цветовом диапазоне NTSC.

В конструкции телевизора используется центральное алюминиевое основание, уменьшенные края для получения соотношения экрана 95,7% и довольно стилизованный корпус толщиной 7 миллиметров в самой тонкой части.

Что касается звука, у нас есть 4 динамика в стандартной версии и версия Pro OnePlus TV Q1, которая включает в себя звуковую панель, совместимую с Dolby Atmos, двойной высокочастотный динамик внутри и 8 динамиков для создания звука. Звук мощностью 50 Вт. Панель, которая выдвигается изнутри телевизора и скрывается, когда вы не хотите ею пользоваться.

Программное обеспечение основано на Android TV и OxygenPlay.

В состав программного обеспечения OnePlus решила включить операционную систему Android TV, основанную на последней версии 9 Pie, с дизайном, очень похожим на дизайн других телевизоров, и с обещанием гарантированных обновлений в течение 3 лет.

Также включено приложение, созданное брендом OxygenPlay, где вы сможете найти другой контент и получить доступ к Netflix в будущем, когда оно будет обновлено в конце года.

Для управления этой системой, как уже просочилась информация о самом OnePlus, у нас есть небольшой алюминиевый элемент управления с кнопкой, предназначенной для Google Assistant и прямой доступ к Amazon Прайм Видео.

Как и в случае с другими телевизорами на базе Android, OnePlus TV позволит нам управлять телевизором с мобильного устройства на базе Android, отправляя контент через Chromecast или используя определенные параметры приложения Connect, например, делая снимки экрана того, что показывается на телевизоре.

Версии и цена OnePlus TV Q1 и Q1 Pro

Новый OnePlus TV планируется запустить в Индии, без подтверждения его выхода на такие рынки, как Европа. Он будет доступен на Amazon Индия от 28 сентября.

Цена OnePlus TV Q1 составит рупий. 69 990. А модель OnePlus TV Q1 Pro стоит 99 990 рупий.