Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Первый тест Galaxy S22 Ultra на падение невероятно разочаровывает

Примечание. Следующая статья поможет вам: Первый тест Galaxy S22 Ultra на падение невероятно разочаровывает

Первый тест на падение Galaxy S22 Ultra уже здесь, и вам не понравится то, что вы видите в видео в конце этого поста. Новый Note в линейке Samsung имеет стеклянный многослойный дизайн, а стекло Corning Gorilla Glass Victus Plus защищает переднюю и заднюю часть телефона. Металлическая рама изготовлена ​​из Armor Aluminium, самой прочной алюминиевой версии Samsung на сегодняшний день. Несмотря на все это, вы захотите купить чехол и защитную пленку для экрана для Ultra, так как телефон может не так хорошо выдерживать падения.

Детали дизайна, которые имеют значение

Все три телефона Galaxy S22 имеют одинаковый стеклянный сэндвич-дизайн, даже самая дешевая модель. Это означает, что все они изготовлены из одних и тех же материалов Victus Plus и Armor Aluminium. Но Galaxy S22 и S22 Plus не идентичны Galaxy S22 Ultra.

Последний имеет экран с изогнутыми краями, прямоугольными углами, плоскими верхней и нижней сторонами и задними камерами, которые выступают независимо на задней панели. Вы должны помнить об этих деталях дизайна Galaxy S22 Ultra, когда смотрите тест на падение ниже.

Galaxy S22 и S22 Plus имеют плоские экраны, изогнутые углы и модуль камеры в металлическом корпусе.

Все три телефона обладают отличной долговечностью, как мы видели недавно. Они без проблем справятся с царапинами и погружением в жидкость. И не гнутся. Но все это не является гарантией того, что телефоны выдержат все случайные падения.

Высота падения и контактная поверхность будут влиять на выживаемость телефона после таких аварий. Это то, что пользователи смартфонов не могут контролировать. Поэтому надевать чехол и защитную пленку на телефоны Galaxy S22 — это то, о чем вы должны подумать с самого начала.

После проведения испытаний на долговечность и первой разборки Galaxy S22, канал YouTube PBKотзывы проведите Ultra через первое испытание на падение.

Испытание на падение Galaxy S22 Ultra: повреждение камеры

Тест Galaxy S22 Ultra на падение

YouTuber использовал для теста новый Galaxy S22 Ultra и бросал телефон на бетон с разной высоты. Это обычный опыт для таких видео. А флагманские телефоны обычно проходят первые падения, которые повторяют типичную аварию. Вытаскиваешь телефон из кармана или сумочки и тут же его роняешь.

Вы ожидаете, что Galaxy S22 Ultra переживет первое падение с высоты пояса, и это действительно так. Но помните те торчащие камеры? Оказывается, отсутствие металла вокруг камер, способного поглощать некоторые удары, может быть проблемой. Стекло на двух камерах разбилось при первом ударе в этом тесте, что было неожиданностью (изображение выше). Заднее стекло телефона также имеет несколько царапин в нижней части.

Затем ютубер уронил телефон на нижнюю сторону и один из углов. Galaxy S22 Ultra получил несколько царапин, но экран не пострадал.

Наконец, падение на бок с той же высоты оказалось фатальным для экрана (изображение ниже). Опять же, у Galaxy S22 Ultra изогнутый край. Экран разбился, когда изогнутое стекло Victus Plus ударилось о бетонный тротуар. Было бы интересно посмотреть, как Galaxy S22 и S22 Plus справятся с одним и тем же типом падения, учитывая, что у них плоские экраны. Металлический край должен выдержать этот удар. Но видео с тестом на падение касается только Ultra.

Здесь важно отметить, что телефон продолжает работать. Дисплей треснут, как и пара камер. Но датчик отпечатков пальцев и экран работают.

Испытание на падение Galaxy S22 Ultra: повреждение бокового дисплея

Вам понадобятся защитные аксессуары

Затем ютубер бросился с головой, следуя тому же сценарию, что и раньше. Именно в одном из таких падений экран Galaxy S22 Ultra получил смертельный удар, разрушивший экран под стеклом Victus Plus. Конечно, неоднократные потрясения могли способствовать такому исходу. Но следует иметь в виду, что падение Galaxy S22 Ultra с такой высоты может привести к полному выходу из строя экрана.

То, что Galaxy S22 Ultra провалил этот первый тест на падение, неудивительно. Мы ожидаем, что телефоны из стекла будут повреждаться после значительных ударов. А вот Galaxy S22 Ultra не выдержал ни одного падения, получив значительные повреждения с первой попытки.

Если вы приобрели Galaxy S22 Ultra или думаете о предварительном заказе, вам также следует приобрести защитный чехол и защитные пленки для экрана. Samsung предлагает много кредитов, которые можно использовать для покупки таких аксессуаров, поэтому вам следует воспользоваться этим.