Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Первый электрический самолет Норвегии врезался в озеро

Что сейчас произошло? Электромобили становятся все более популярными, но в мире электрических самолетов еще много работы. В Норвегии планы на самолет потерпели неудачу, когда первый в стране самолет с батарейным питанием врезался в озеро.

Согласно Reuters, самолет Alpha Electro G2, первый электрический двухместный самолет, который будет утвержден для серийного серийного производства, принадлежит и эксплуатируется норвежским государственным оператором аэропортов Avinor. Генеральный директор компании Даг Фальк-Петерсен пилотировал двухместный автомобиль в день крушения, когда демонстрировал самолет высокопоставленным пассажирам. Аас Марте Хорригмо, младший министр правительства, ехал с ним во время инцидента. Оба не пострадали.

Что именно привело к крушению самолета, пока неясно. По словам Forbes, пилот потерял мощность от двигателей, когда приближался к аэропорту, чтобы приземлиться. Он считает, что самолет летел со скоростью 43 мили в час, когда столкнулся с водой. «Я позвонил в первый день и искал место для посадки», – сказал Фальк-Петерсен общественному вещателю NRK.

Avinor сообщил Reuters в прошлом году, что надеется увидеть коммерческие пассажирские рейсы на электрических самолетах к 2025 году, а все внутренние рейсы будут электрифицированы к 2040 году.

Норвегия лидирует, когда дело доходит до электромобилей, с большим количеством электромобилей на душу населения, чем в любой другой стране; на них приходилось шестьдесят процентов продаж автомобилей в марте этого года.

Большая проблема с электрическими самолетами – вес, с тяжелыми батареями, приводящими к ограниченным диапазонам. Alpha Electro G2 имеет дальность полета около 81 мили и максимальное время полета в час.

Add comment