Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Перед продажей своего смартфона убедитесь, что ваши данные в безопасности

Наши Android-смартфоны не имеют долгой жизни, которую мы хотели бы, либо потому, что некоторые детали проходят с течением времени, либо потому, что некоторые функции устарели, либо просто потому, что мы хотим обменять на новую. Когда мы думаем о продаже или раздаче нашего старого смартфона, важно, чтобы наши данные всегда были в безопасности, когда мы избавляемся от предыдущего оборудования.

Настройки на Android P

В этой статье вы найдете:

Что нужно иметь в виду

Если вы думаете о продаже вашего смартфона Android, чвот некоторые вещи, которые нужно иметь в виду, Что будет со всеми фотографиями? А как насчет данных приложения?

Во многих смартфонах Android у нас нет возможности копировать контент на карту microSD, вам нужно знать альтернативы. Чтобы решить эти и другие вопросы, давайте посмотрим, что пользователь должен сделать, прежде чем продавать свой смартфон на Android,

Резервное копирование аккаунта Google

Google App для Android

Все приложения, которые вы используете на своем смартфоне Android, так или иначе связаны с в вашу учетную запись Google, Когда вы загружаете любое приложение, ребята из Mountain View связывают эту установку с вашим адресом Gmail, поэтому вся информация хранится в одной учетной записи.

Таким образом, если вы хотите защитить все свои приложения и данные, которые они имеют в Google, такие как заметки Google Keep или записи календаря, должны сделать резервную копию. Давайте объясним, как сделать это шаг за шагом, и это очень просто:

  • Зайдите в настройки устройства.
  • Найдите раздел аккаунтов и выберите Аккаунты Google.
  • Зайдите в меню, пока не найдете раздел Резервное копирование,
  • Выберите то, что вы хотите сохранить и создать копию.

Как видите, это очень просто, убедитесь, что сохранили информацию в учетной записи, с которой вы войдете в новый Android-смартфон, и все готово. Все данные из ваших приложений, а также контакты и даже настройки устройства (Сети WiFi, настройки … и т. Д.) Будут защищены. Резервные копии автоматические, хотя они могут их отключить.

Сохраните все свои фото и видео

Кто никогда не пропускал важные фотографии со сменой смартфона на Android? Если вы последуете нашему совету, это больше не повторится. Можно сказать, подключить смартфон Android к компьютеру и скопировать весь контент. но есть гораздо более простой метод, Google Фото

Какое максимальное количество фотографий вы можете хранить в Google Фото?

Если они войдут в приложение и зайдут в настройки, они найдут в первом варианте Резервное копирование и синхронизация, Убедитесь, что резервное копирование включено и охватывает все папки устройства, такие как скриншоты WhatsApp или изображения. Хорошо быть уверенным, что перед следующим шагом Google Photos автоматически создаст резервную копию всего выбранного контента, а вернуть вас на другое устройство так же просто, как установить Google Photos на свой новый телефон.

Обязательно удалите весь контент со старого смартфона Android

Когда вы сохранили все, что хотите сохранить, это время не оставлять никаких данных о вашем старом партнере, Если вы продаете его, вы не захотите оставлять какие-либо свои данные. К счастью, стереть все очень просто. Однако есть что вспомнить.

Google защищает целостность наших данных с помощью так называемой защиты от сброса настроек. Поэтому они должны сначала удалить все учетные записи Google на устройстве. После этого шага Все, что вам нужно сделать, это стереть все данные с вашего смартфона Android с помощью сброса настроек.

Если вы выполните эти шаги, все данные вашего приложения, контакты, личная информация, фотографии и видео будут защищены.

С простой учетной записью Google на новом устройстве восстановит все. С другой стороны, предыдущий Android-смартфон полностью чист и готов к продаже.

Add comment