Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Перезапуск браузера Firefox будет иметь ограниченную поддержку расширений

Хотя мы все еще ждем стабильной версии браузера Firefox, мы получаем некоторые плохие новости с этой стороны. Когда он наконец запустится, мы получим ограниченную поддержку расширений. На самом деле, только те, которые являются частью вашей рекомендованной программы расширения, будут добавлены в плагины, которые будут совместимы с новыми браузерами. Это приложение будет полностью переписано и сейчас находится на стадии бета-просмотра программы Firefox, поэтому у вас еще есть время насладиться его текущей версией и расширением.

По словам Android Police, проект с открытым исходным кодом все еще получает последние штрихи и должен быть запущен этой весной. Но теперь они говорят людям, что когда он наконец запустится, появится дополнительная поддержка. На самом деле, в программе расширения будет только около 100 плагинов, которые они рекомендуют. Только несколько расширений, находящихся в настоящее время в программе, будут перенесены в новую версию, которая создается с нуля.

Mozilla заявила, что у них еще нет плана или, по крайней мере, подробностей о том, как включить поддержку этого расширения, которое не будет частью программы для нового приложения Firefox для Android. Но это не значит, что виртуальная дверь закрыта. На самом деле, они говорят, что «хотят расширить нашу поддержку для других плагинов» позже, но нет никаких сроков, когда это произойдет. Для обеспечения безопасности при запуске вы можете потерять некоторые расширения, которые вы используете в данный момент.

Известные нам расширения будут включены в рекомендуемую программу расширений, такие как такие, как Privacy Badger, NoScript, Facebook Контейнеры, LastPass, HTTPS Везде, среди других. Надеемся, что они будут очень полезны для пользователей, особенно на мобильных устройствах. Есть еще 90, которые являются частью текущей программы расширения.

Те, кто использует Firefox Preview Nightly, должны также переключиться на Firefox Preview, потому что они немедленно упрекнут предыдущий. Функция, установленная в Firefox Preview, также будет перенесена в Firefox для Android Beta на неделе 17 февраля.