Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Перенос данных WhatsApp с Android на iOS с помощью MobileTrans

Примечание. Следующая статья поможет вам: Перенос данных WhatsApp с Android на iOS с помощью MobileTrans

Итак, вы были пользователем телефона Android и купили себе новый iPhone. Что ж, первым делом нужно перенести приложения и данные с Android на iPhone. И WhatsApp, будучи одним из самых важных приложений, будет первым в вашем списке.

К сожалению, однако, перенос WhatsApp с Android на iPhone может быть довольно хлопотным, потому что WhatsApp дает вам возможность сделать это; однако ты не может перенести все ваши данные и информацию об учетной записи.

Что ж, вот приложение под названием MobileTrans, которое может вам помочь перенести данные WhatsApp с Android на iPhoneвключая ваши текстовые/аудиосообщения, мультимедиа, контакты, информацию профиля и т. д.

Ниже приведено пошаговое руководство, которое проведет вас через процесс переноса WhatsApp с Android на iPhone с помощью МобильныйТранс.

В этой статье:

Что делает MobileTrans?

Прежде чем мы перейдем к объяснению процесса переноса вашего WhatsApp с Android на iOS, вот небольшое введение о том, что такое MobileTrans и что он предлагает.

МобайлТранс — это решение для перевода с телефона на телефон от Wondershare. Вы можете использовать его для передачи, восстановления и резервного копирования всех видов данных на устройства iOS и Android и обратно, включая приложения, видео, изображения, контакты, календари, и многое другое. И самое приятное то, что вы можете сделать все это за несколько кликов.

МобильныйТранс

Процесс передачи данных через MobileTrans безопасен, так как программа никогда не сохраняет данные без разрешения пользователя. Кроме того, приложение доступно для обоих Windows и macOS, а также для мобильных телефонов.

Как перенести WhatsApp с помощью MobileTrans?

WhatsApp — одно из самых важных и громоздких приложений на вашем мобильном устройстве. Поэтому становится немного сложнее, когда вы переносите его с одного устройства на другое. И здесь MobileTrans пригодится.

MobileTrans позволяет передавать все виды данных с вашего WhatsApp на Android на iOS наоборот. Вы можете легко перенести свои сообщения (текстовые и голосовые), фотографии, видео и другие виды данных, такие как документы, смайлики, наклейки и т. д.

Еще интереснее то, что MobileTrans предоставляет вам различные варианты переноса с одной мобильной ОС на другую, т. е. через USB-кабель, QR-код или даже через WiFi.

Помимо обычного WhatsApp, вы также можете перенести WhatsApp Business и GBWhatsApp с помощью одного из самые высокие показатели успеха среди аналогичных инструментов на рынке.

Итак, без лишних слов, давайте рассмотрим процесс переноса данных WhatsApp с Android на iOS с помощью MobileTrans.

  1. Загрузите и установите приложение MobileTrans на свой компьютер с Windows или macOS.
  2. Откройте приложение MobileTrans и щелкните значок WhatsApp Перевод вариант.
  3. мобильная передача WhatsApp
  4. Подключите ваш Android и iPhone к компьютеру с помощью соответствующих USB-кабелей. Если у вас возникли проблемы с подключением, следуйте инструкциям, которые появляются.
  5. После успешного подключения вы можете выбрать / отменить выбор вещей, которые вы хотите передать, а затем нажать Начинать кнопка.
  6. мобильная передача WhatsApp
  7. Вы сможете увидеть статус перевода через индикатор выполнения. Как только это будет успешно сделано, вы увидите сообщение о том, что передача прошла успешно.
  8. мобильная передача WhatsApp

Часто задаваемые вопросы

1. Есть ли собственный способ резервного копирования данных WhatsApp?

И iOS, и Android предлагают собственные варианты хранения для создания резервных копий WhatsApp. Для iPhone вы можете создать резервную копию истории чата в iCloud, перейдя в Настройки > Чаты > Резервное копирование чата > Создать резервную копию сейчас и даже включить автоматическое резервное копирование с частотой резервного копирования по вашему выбору.

Для Android вы можете сделать резервную копию чата WhatsApp на Google Диске. Для этого перейдите на WhatsApp> Дополнительные параметры> Настройки> Чаты> Резервное копирование чата> Резервное копирование.

Как для iOS, так и для Android вы также можете экспортировать чат отдельного контакта или группы, отправив его по электронной почте. Существует также возможность отправить чат по электронной почте с мультимедиа или без него.

2. Могу ли я сохранить свои данные, если я изменю свой номер WhatsApp?

Независимо от того, используете ли вы WhatsApp на Android или iOS, если вы измените свой номер телефона, связанный с WhatsApp, на другой, вы сможете перенести все, от истории чата, информации профиля, мультимедиа и т. д., в новую учетную запись.

Однако ваш контакт увидит вас как новую учетную запись, и вы больше не сможете отправлять или получать сообщения в старую учетную запись и из нее.

3. Как лучше всего перенести данные WhatsApp с iPhone на Samsung?

Samsung дает вам возможность перенести все ваши данные WhatsApp с помощью приложения Samsung Switch. Просто подключите свой iPhone к телефону Samsung через USB-кабель, откройте приложение Smart Switch и следуйте простым инструкциям.

4. Какой самый безопасный способ передать мои данные WhatsApp?

Какой бы метод вы ни выбрали для передачи данных с Android на iOS или наоборот, WhatsApp упоминает на своей официальной странице, что приложение никогда не считывает ваши данные.

Тем не менее, передача данных WhatsApp через USB-кабель является наиболее безопасной с точки зрения конфиденциальности, поскольку ваши данные не попадают в облачное хранилище (если вы еще не создали резервную копию истории чата в облаке).

5. Как я могу перенести WhatsApp на новое устройство с установленным WhatsApp?

Данные WhatsApp можно восстановить только на новом устройстве, если оно еще не установлено на нем. Если на вашем новом устройстве уже есть WhatsApp, вам необходимо удалить его, заново зарегистрировать и начать перенос.