Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Переход Томми Робинсона к биткойнам после запрета PayPal вызвал противоречивые комментарии

После запрета на использование платформы обработки платежей PayPal британский правый репортер Томми Робинсон, чей бизнес якобы финансируется за счет пожертвований, не теряя времени, обратился к Биткойну как к немедленному решению своей проблемы.

Хотя и без указания причин, PayPal опубликовал заявление после запрета британского ультраправого лидера, в котором они подчеркнули, что «мы не разрешаем использовать услуги PayPal для пропаганды ненависти, насилия или других форм нетерпимости». это дискриминация».

Вскоре после этого Робинсон приступил к Facebook чтобы выразить свои чувства по поводу разработки, а также объявить о своем решении обратиться к Биткойну, крупнейшей в мире устойчивой к цензуре валюте, для получения пожертвований. Его Facebook Сообщение также содержало биткойн-адрес.

«Посмотрите на фашистов PayPal, они даже не могут объяснить, что именно я сделал такого, что не соответствует их Пользовательскому соглашению. Они крадут наши средства в течение 6 месяцев? К черту Paypal и учреждение, если вы все еще хотите меня поддержать, вы можете сделать это без Paypal на сайте www.supporttommy.com или с помощью биткойнов», — говорится в сообщении.

К сообщению Робинсона был опубликован ряд поддерживающих комментариев, при этом некоторые пользователи утверждали, что добровольно закрыли свои учетные записи PayPal, чтобы продемонстрировать свою солидарность с Робинсоном; и некоторые другие утверждают, что решение PayPal вызвано политическими мотивами.

«Я закрыл свой аккаунт. В тот момент, когда любая услуга становится политической, наступает время положить этому конец. 13 лет я держал у них счет. Сегодня вечером закрыл», — говорится в одном из комментариев.

Робинсон недавно был освобожден из тюрьмы под залог после того, как его арестовали за неуважение к судебному обвинению. Интересно, однако, что репортер получил почти 20 000 фунтов стерлингов в биткойнах, пока находился в тюрьме, и все эти деньги поступили от его ярых сторонников.