Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Перспективы криптовалют: 2022 г.

Примечание. Следующая статья поможет вам: Перспективы криптовалют: 2022 г.

Мы прогнозируем, что США примут криптовалюты в 2022 году с адекватным регулированием и связанными с этим благоприятными ценовыми последствиями из-за запрета Китая и появления прорывных технологий, таких как криптовалюты и невзаимозаменяемые токены (NFT). Поскольку большинство стабильных монет отслеживают курс доллара, их названия могут вводить в заблуждение. Бесконечное предложение фиатной валюты должно поддерживать рост стоимости, особенно в биткойнах и эфириуме, предложение которых ограничено. То, что может остановить рост трех мушкетеров — Биткойн, Эфириум и крипто-доллары — может быть более серьезной проблемой в 2022 году, но мы прогнозируем, что более широкое признание победит и преодолеет большинство сбоев, таких как падение почти на 50% в 2021 году.

Возобновление усилий Федеральной резервной системы по удалению чаши для пунша в сочетании с падением ставок по облигациям может указывать на макроэкономический климат в 2022 году, который будет благоприятствовать цене биткойна, цене эфира и цене Ripple. Противоречивая сила криптоактивов по сравнению с другими ценными бумагами на конец 2021 года может предсказывать устойчивое опережение цифровых активов в 2022 году.

Прогноз цены биткойна

Спад на фондовом рынке может стать ключевой причиной изменения ожиданий ужесточения Федеральной резервной системы в 2022 году, что может стать беспроигрышной ситуацией для Биткойна. Эталонная криптовалюта, которая находится на пути к тому, чтобы стать цифровым средством сбережения, все еще находится на этапе определения цены, является рисковым активом и растет вместе с акциями. Биткойн столкнется с ранним встречным ветром, если фондовый рынок упадет, но в той степени, в которой падающие цены на акции сжимают ставки облигаций и вызывают дополнительную ликвидность центрального банка, криптовалюта может извлечь наибольшую выгоду.

За последние несколько месяцев Биткойн достиг удивительных рекордов. У Биткойна был удивительный год в 2021 году, и многие эксперты уже размышляют о том, что ждет эту криптовалюту в будущем. Большинство инвесторов надеются, что к концу 2022 года цена биткойна достигнет 100 000 долларов.

Прием биткойнов

Общепризнанно, что основной целью стартапов блокчейна является индустрия финансовых услуг. Мы считаем, что технология блокчейн по своей сути является дефляционной, поскольку повышает эффективность и прозрачность, что приводит к снижению транзакционных издержек. Square зарекомендовала себя как один из первых пользователей криптовалюты в 2018 году, предоставив пользователям возможность покупать и обменивать биткойны с помощью приложения. PayPal, Venmo, Mastercard и даже Twitter начали принимать биткойн-транзакции в 2021 году. Как показывает мексиканский стартап Bitso, занимающийся криптовалютными переводами, предоставление недорогих вариантов денежных переводов может привести к быстрому увеличению доли рынка по сравнению с обычными банковскими корпорациями, такими как Western Union.

Прогноз цены Эфириума

Сеть Ethereum используется для широкого спектра приложений, от владения NFT до смарт-контрактов. В сети Ethereum в 2021 году наблюдался огромный рост транзакций в результате быстрого распространения и принятия проектов на основе Ethereum (таких как NFT). По мере расширения сети пользователей и вариантов использования мы считаем, что сети смарт-контрактов, такие как Ethereum и Solana, будут продолжать увеличивать размер транзакций и условную стоимость.

Прогнозы цены Ethereum варьируются от 3843 до более чем 15 000 долларов на 2022 год. Их объединяет то, что Ethereum будет стабильно расти без резких падений. Источники расходятся в своих оценках темпов роста. По мнению всех аналитиков, в будущем только хорошее развитие.

Прогноз цены Ripple

Ситуация с Ripple не становится легче. Цена будет продолжать расти до тех пор, пока иск SEC не будет разрешен. Аналитики прогнозируют, что курс Ripple будет оставаться выше $1,70 большую часть года. Цена превысит 2 доллара до конца года. Максимальная цена не превысит $2,50. Начиная с 1,58 доллара в январе, среднее ожидаемое значение вырастет до 1,62 доллара к декабрю. Хотя роста цены не ожидается, последовательный рост обычно выгоден инвесторам.

Что может повлиять на крипторынок в 2022 году

Учитывая зарождающуюся отрасль и быстрые темпы ее развития, трудно определить, какие переменные будут наиболее важными в следующем году. Однако из текущего состояния рынка выделяются три переменные, которые, скорее всего, будут определять 2022 год:

  • Институциональное участие: Увеличение институциональных инвестиций было важным компонентом нормализации биткойнов и будет продолжать оказывать значительное влияние на потоки капитала и настроения рынка.
  • Регулирование: Регулирование висело над криптовалютным сектором с самого начала и почти наверняка будет продолжаться до тех пор, пока отрасль не разовьется.
  • Инфляция и политика ЦБ: Инфляция и политика центрального банка, как и в отношении любого рискового актива, были движущими факторами ценообразования на криптовалюту в прошлом году и, как ожидается, будут в будущем.
  • Вывод

    Люди почувствовали конец крипто-пузыря в 2017-2018 годах. Однако цифровые валюты часто демонстрировали свою способность преодолевать новые препятствия даже после больших спадов. В результате криптовалюты могут стать отличной инвестицией в будущем. К концу 2021 года становится ясно, что все большее число управляющих фондами начинают получать прибыль в криптовалютах. Кроме того, меры поддержки со стороны правительства и центрального банка подразумевают, что доступных денег так много, что все больше и больше денег инвестируется в более рискованные предприятия. Наконец, некоторые люди считают, что биткойн, как и золото, станет прекрасной инвестицией, поскольку он не подвержен инфляции. Пользователи Android могут получить доступ к рынку криптовалют через различные приложения. Это делает инвестиции в криптовалюту доступными для широкой публики, что, в свою очередь, способствует популярности криптовалют.