Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Печать железнодорожных электронных билетов: как распечатать билет на поезд IRCTC с номером PNR

Распечатать билет на поезд, используя номер PNR: Это полное руководство о том, как распечатать билет на поезд с номером PNR.

На самом деле,

Это те же стратегии, которые вы можете использовать, чтобы распечатать билет на поезд IRCTC, используя номер PNR без входа в свою учетную запись.

Так что если вы хотите распечатать билет на поезд онлайн, вам понравится это руководство.

Звучит хорошо Давайте начнем.

IRCTC также известна как Индийская железнодорожная организация общественного питания и туризма, является дочерней компанией Индийских железных дорог, которая занимается туризмом, общественным питанием, онлайн-бронированием билетов и печатными билетами индийских железных дорог. Это также позволяет бронирование различных туристических пакетов, отелей и рейсов.

Вы можете распечатать билеты, только если вы забронировали билет онлайн через IRCTC или официальное приложение. Если вы забронировали билет через службу бронирования поездов, вы не сможете распечатать или скачать билеты на поезд онлайн.

Вам также может понравиться:

Как распечатать билет на поезд

Распечатать билет на поезд на новом сайте электронных билетов IRCTC довольно легко и просто по сравнению с предыдущей версией сайта.

Другими словами, вам не нужно лично посещать билетную кассу IRCTC Railways, чтобы распечатать зарезервированный билет на поезд.

Вот пошаговое руководство по печати билета на поезд онлайн через новый веб-сайт IRCTC.

  • Войти на официальный сайт IRCTC по имени пользователя и паролю.
  • Вы будете перенаправлены на домашнюю страницу IRCTC системы следующего поколения eCket.
  • Выберите опцию Моя учетная запись доступна в правом верхнем углу страницы.
распечатать билет на поезд
  • Здесь вы можете найти различные параметры, такие как профиль, транзакция, ссылка aadhar, комментарии и выход из системы.
  • Выберите Моя транзакция и коснитесь параметра История зарезервированных билетов.
  • Он будет отображать список зарезервированных билетов за все время. Выберите билет, который вы хотите распечатать с номером PNR.
распечатать билет на поезд
  • В случае, если вы не можете найти билет, вам следует обратиться в службу поддержки клиентов IRCTC.
  • После того, как вы выберете зарезервированный билет здесь, вы можете найти различные варианты, такие как изменение места посадки, отмена билета, получение статуса pnr и получение смс.
распечатать билет на поезд
  • Просто нажмите кнопку «Распечатать электронный билет», чтобы распечатать электронную квитанцию ​​бронирования, и ваш билет откроется на новой вкладке. Нажмите кнопку Сохранить, и билет на поезд будет автоматически загружен на ваше устройство.

Вы также можете запросить билет по SMS со своего зарегистрированного номера мобильного телефона. Вам просто нужно запустить приложение обмена сообщениями на вашем устройстве Android или iPhone, написать номер PNR в SMS и отправить его на номер 139. В течение 1 минуты вы получите сообщение от IRCTC с подробной информацией о билетах.

Также прочитайте: