Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пиксели на дюйм (PPI): что это значит и почему это важно

Число пикселей в дюйм (PPI) – это измерение, используемое для определения разрешения дисплеев телефона или планшета. Однако его также можно использовать для определения разрешения любого типа экрана, включая мониторы ПК и телевизоры высокой четкости. В контексте этого поста мы рассмотрим, как он работает на мобильных и планшетных устройствах.

Pixels Per Inch также иногда называют плотностью пикселей. Чем выше плотность пикселей дисплея, тем выше его разрешение – экраны QHD имеют более высокое разрешение (и плотность пикселей), чем дисплеи 720p и 1080p. Например, AppleIPhone 7 работает с дисплеем 720p. Он маленький, поэтому пиксели все еще не видны, но когда Apple Перейдя на более крупные дисплеи с iPhone XS и iPhone XS Max, пришлось увеличить плотность пикселей, чтобы большие дисплеи выглядели как можно лучше. Поэтому он использовал разрешения QHD (quad-high-definition) и 1080p на этих больших дисплеях.

Для полной разбивки различий между AppleРазрешения экрана iPhone, вы можете посмотрите наш путеводитель по AppleРазрешения iPhone, В нем мы рассмотрим все AppleIPhone и соответствующее разрешение экрана – от iPhone SE до iPhone XS Max.

Почему важен PPI

На современных мобильных устройствах, а также на ПК и ноутбуках требуются высокие разрешения, потому что интернет теперь является визуальным средством. Веб-страницы и социальные сети используют множество изображений, и изображения выглядят лучше всего на дисплеях с высокой плотностью пикселей. Игры – это еще одна область, где PPI вступает в игру. Когда вы играете в игру, вам нужны плавные, привлекательные визуальные эффекты, а не блочные, пиксельные Чем выше PPI, тем меньше пикселизация и улучшенные игровые возможности и возможности просмотра, как вы можете видеть на изображении ниже:

Источник изображения

Вот почему Apple и Samsung, и почти все остальные в мобильном пространстве, теперь используют OLED-панели. OLED обеспечивает лучшее визуальное восприятие, чем ЖК-дисплей. OLED также ярче и лучше контрастирует, что делает фильмы, игры и интернет лучше. Однако OLED дороже, и это одна из главных причин, почему smartphones стали намного дороже в последние годы.

Пиксели на дюйм (PPI): что это значит и почему это важно 1