Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пиксели, некоторые телефоны Android смогут совершать автоматические экстренные вызовы

Экстренные вызовы могут быть буквальными спасателями, но их эффективность во многом зависит от того, получает ли оператор четкую информацию от звонящего. Это, в свою очередь, зависит от способности звонящего высказать эту информацию. Однако бывают случаи, когда звонящий даже не может говорить. По этой причине Google внедряет в свои телефонные приложения новую функцию для телефонов Pixel и некоторых телефонов Android, которая может автоматически сообщать эти подробности.

Телефонное приложение представит три кнопки: «Медицинский», «Пожарный» и «Полицейский». Нажатие на одну из них инициирует голосовой вызов в соответствующую аварийную службу. Затем Google сообщит информацию, которая нужна оператору, например, адрес и имя звонящего. Он также сообщит оператору, что вызывающий абонент не может говорить по той или иной причине.

Это почти похоже на запрос дуплекса Google и резервирование, но с более простой информацией и деталями. Требуется просто указать местоположение телефона, чтобы предоставить информацию, необходимую оператору. Google поясняет, что это в значительной степени те же самые данные, которые в любом случае автоматически отправляются аварийным службам, поэтому в этом смысле они не представляют особой угрозы для конфиденциальности.

Тем не менее, Google также говорит, что информация остается только на устройстве. Пользователи также могут поговорить с оператором даже после того, как вызов был сделан. Услуга также работает независимо от того, подключен ли телефон к данным.

Это, безусловно, хорошая функция, которая позволяет получать хорошие новости о данных, которые есть у Android-телефонов о пользователях. К сожалению, сервис неудивительно будет реализовано в США только сейчас и сначала будет раскатываться на телефоны Pixel. Некоторые телефоны Android также получат обновление, но Google не говорит о том, какие из них.