Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пиксель 4 Google Assistant может спасти нас от ада

В новом отчете утверждается, что в следующем выпуске Google Pixel 4 появится полезная функция для людей, которые часто ждут в ожидании. Предполагаемая эксклюзивная функция позволит владельцам Pixel 4 уведомлять Google Assistant когда они удерживаются, что позволяет персональному помощнику принять вызов. Когда человек возвращается на линию, Google Assistant будет вмешиваться, чтобы убедиться, что все возобновляется гладко.

При звонке в коммерческую или коммунальную компанию обычно приходится задерживаться, что может привести к очень длительному времени ожидания. В таких случаях обычно требуется, чтобы вызывающий абонент отключил микрофон телефона и оставил громкость включенной, чтобы они могли слышать, когда его отключили. Pixel 4 может предложить более сложную альтернативу.

В соответствии с 9to5Google, который сообщает от имени «надежного источника», Pixel 4 представит на экране вызова кнопку, которая при нажатии будет предупреждать Google Assistant на тот факт, что вы были приостановлены. Помощник примет вызов и будет ждать от имени пользователя, в конечном итоге предупреждая его, когда он был переведен в режим ожидания.

Утверждается, что предполагаемая особенность все еще находится на ранних стадиях своего развития; конкретные детали о том, как он будет обрабатывать вызов, не были предоставлены. В отчете утверждается, что потребители не должны ожидать появления этой функции в момент запуска Pixel 4, а в какой-то момент после того, как телефон появится на рынке, он станет эксклюзивной функцией.

Маловероятно, что эта функция будет постоянно ограничена Pixel 4, вместо этого сначала она будет запущена как эксклюзивная, а затем развернута более широко на других телефонах с Google Assistant, Однако все это остается неподтвержденным в настоящее время.