Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Пираты напали на центр испытаний вакцины COVID-19. Они попросили выкуп

Киберпреступники наслаждаются коронавирусом. День за днем ​​они изобретают новые способы его использования и получают деньги. COVID-19 очень часто разрабатывает новые случаи вредоносных программ и других атак в Интернете.

Наиболее вероятным последним шагом будут нападавшие, которые сосредоточились на исследовательских центрах, которые в настоящее время работают над вакциной, способной уничтожить COVID-19. Кроме того, они также сосредоточились на центрах оценки образцов для подтверждения заболевания.

Хакерская группа "лабиринт«Вы должны атаковать исследовательский центр Хаммерсмит Лекарственные Исследования Forbes сообщил, что (HMR), который ранее тестировал вакцину от лихорадки Эбола или лекарства для лечения болезни Альцгеймера, в настоящее время находится в резерве для тестирования новой вакцины против коронавируса.

Они опубликовали конфиденциальную информацию в Интернете

Хакеры украли у компании лабиринт Чувствительная информация о волонтерахЭто помогло компании протестировать новые лекарства. Информация должна включать документы, удостоверяющие их личность, информацию об их состоянии здоровья и информацию об исследованиях вакцин, в которых они принимали участие. После того, как исследовательская компания отказалась выплачивать выкуп, группа злоумышленников решила раскрыть эту информацию.

Компания узнала о нападении 14 марта, В тот же день группа безопасности снова смогла защитить систему и вернуть компьютеры в исходное состояние.

"Мы сопротивлялись атаке и сразу забрали все возможности. У нас практически не было простоев,Директор HMC Малкольм Бойс рассказал ComputerWeekly.

По словам Бойко, захватчики приобрели Информация о 2300 волонтерахВключая их копии Паспорта и водительские праваОбновленные анкеты о состоянии здоровья и национальных страховых номерах.

Мы не будем платить, мы предпочитаем провал

Злоумышленники должны были показать свою силу и доказать, что они уже вошли во внутреннюю систему компании. Однако менеджер HMR не отвечал на звонки. "Мы не собираемся платить. Мы предпочитаем банкротство, а не платим этим людям,Он сказал.

Позднее пираты говорили со своими комментариями. "Пока вирус не стабилизируется, мы прекращаем атаки,"Возвращение. "Но атаки вернутся позже ». Они поставляют. Вина лежит на компаниях, которые зарабатывают миллиарды долларов в Интернете, но не относятся к безопасности серьезно.

Хорошей новостью является то, что злоумышленники загрузили всю информацию, которую они получили от смелых людей, которые были проверены на вакцины или другие наркотики из Интернета. Однако, пока он публикуется, любой может его скачать. Опять же до интернета не уйти легко.