Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

ПК HP снова в меню с планами Dellish

КОММЕНТАРИЙ. Переключение в технологическом мире – это обоюдоострый меч: вы можете осуществить стратегический удар, но при этом поставить репутацию компании и даже будущее на кону. Массивные решения могут иметь значение между процветающим вендором и будущим, который уже не существует.

HP была виновна в двух таких переключателях в течение нескольких месяцев: сначала объявила о планах либо продать, либо выделить свой бизнес с ПК, только чтобы развернуть обновленную стратегию в прошлом месяце.

Когда бывший генеральный директор Лео Апотекер решил бросить HP Personal Systems Group (PSG) в подвешенном состоянии, он шокировал мир технологий, присоединившись к идеологии, ориентированной на программное обеспечение и услуги IBM. Теперь, продолжая свой бизнес клиентского оборудования, он будет продолжать развивать свои подразделения программного обеспечения и услуг, производя ПК и планшеты.

Вместо того, чтобы увлекаться потребительской сферой, HP продвигается вперед в пространстве планшетов с Windows 7-ми разрядное устройство.

Тем не менее, не ожидайте, что HP переместит свою сеть слишком далеко в потребительское пространство. Факты свидетельствуют о том, что американский технологический гигант почти полностью потворствует бизнесу, больше ничего не делая для потребителя. По крайней мере, с точки зрения аппаратного обеспечения HP, похоже, делает Dell.

Прощай, мистер Потребитель

Ключевое значение здесь происходит от движений планшета HP. Только на этой неделе компания объявила о планах предоставить разработчикам несколько недорогих сенсорных панелей, чтобы они могли работать над приложениями для платформы. Тем не менее, HP не взяла на себя никаких обязательств перед своим планшетом и ничего не объявила о будущих устройствах WebOS. Неудивительно, что вскоре WebOS будет сброшен на свалку операционной системы вместе с MeeGo.

Действительно, в сообщении Reuters, в котором цитировались четыре различных источника, близких к этому вопросу, предполагалось, что недавно коронованный генеральный директор Мег Уитмен рассматривает возможность продажи webOS. В прошлом году HP купила Palm и ее операционную систему всего за 1,2 миллиарда долларов. Похоже, Уитмен думает о том, как компенсировать убытки от дорогостоящего приобретения.

Вместо того, чтобы увлекаться потребительской сферой, HP продвигается вперед в пространстве планшетов с Windows Устройство на основе 7 – Slate 2. Это не будет вкладка общего пользования, но, скорее всего, она будет использоваться в определенных вертикалях, таких как образование и здравоохранение, или для изготовления полов. Именно это и делает Dell, только что выпустив Windows 7-сфокусированная широта ST Оба будут также производить Windows 8 таблеток.

Похоже, что HP признала, что не может конкурировать с устройствами на базе iPad или Android, которые сами по себе не получили большого успеха по сравнению с AppleМассово популярное устройство.

HP преуспеет, чтобы отойти от потребителя smartphones тоже – рынок, на котором Dell все еще играет с небольшим успехом. Возможно, к счастью, сейчас на горизонте ничего нет.

«Конечно, смартфоны с webOS-устройствами в настоящее время не планируются с точки зрения Великобритании», – сказал Пол Хантер, глава подразделения HP PSG в Великобритании.

Add comment