Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Плазма 5.16.4 прибывает, чтобы исправить 18 известных ошибок

Плазма 5.16.4

С небольшим ожиданием, Сообщество KDE сегодня запустило Plasma 5.16.4, Небольшое ожидание наступило, потому что, в отличие от других случаев, сообщество KDE объявило о выпуске последней версии своей графической среды еще до того, как она была доступна для загрузки, даже исходного кода. В течение нескольких минут мы смогли увидеть текст «Нет в наличии», который уже исчез, а это значит, что его запуск уже официально и уже доступен.

Плазма 5.16.4 является четвертая версия обслуживания серии 5.16, Настало время представить 18 доступных вам изменений, среди которых они выделяют исправление компиляции с помощью Qt 5.13, которое теперь позволяет закрыть предварительный просмотр в LNF KCM или улучшения в режиме самолета. Ниже у вас есть список событий, которые были опубликованы в соответствующих блогах и уже доступны в Plasma v5.16.4.

Некоторые новости включены в Plasma 5.16.4

  • Настройки источника сглаживания больше не изменяются при открытии настроек источника системы.
  • При использовании панели инструментов открытие приложений одним касанием снова работает надежно.
  • Параметр Airplame Mode сетевого виджета теперь сохраняется после перезагрузок, если Bluetooth выключен и никогда не появляется в системах без беспроводного оборудования.
  • Снова можно закрыть окно предварительного просмотра «look & feel» в системах, использующих Qt 5.13,
  • Исправлена ​​недавняя регрессия, из-за которой документы, размещенные на удаленных серверах, не открывались с помощью инструмента командной строки KIO, когда URL-адрес документа содержал номер порта.
  • В Wayland соблюдается установленный пользователем коэффициент повторения клавиатуры.
  • Настройка «Force DPI sources» на исходной странице системных настроек снова работает.

Следующая версия уже будет последним техническим обновлением этой серии, Плазма 5.16.5 выйдет 3 сентября, Версия, выпущенная сегодня, появится в ближайшие несколько часов в Discover, если мы добавим репозиторий KDE Community Backports.

Связанная статья:

Неделя релизов KDE: теперь доступны Plasma 5.16.3 и KDE Applications 19.04.3

Add comment