Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Планирование выключения, сна и пробуждения Mac в Ventura (примеры)

Примечание. Следующая статья поможет вам: Планирование выключения, сна и пробуждения Mac в Ventura (примеры)

Последнее обновление: 3 ноября 2022 г.

Наряду с обновленной macOS все кажется другим. И главное обнаруженное отличие заключалось в функции энергосбережения. На старом Mac вам нужно просто перейти к энергосбережению в Системных настройках… и в том же окне вы можете настроить сон, пробуждение, запуск или завершение работы.

Но в последней версии macOS функция энергосбережения исчезла. Но на самом деле вы можете настроить Sleep, Wake, Startup или Shutdown с помощью команды pmset в Терминале. Предположительно, вы не знакомы с тем, как запланировать включение и выключение Mac в macOS Ventura; вот полное руководство.

Расписание Mac для автоматического включения, выключения и сна/пробуждения по событию

Часто бывают моменты, когда вы, возможно, всегда беспокоились о батарее Mac или использовали Mac в качестве сервера в своей компании, который необходимо выключать, пробуждать, спать или запускать в определенное время. Вот руководство, с помощью которого вы можете настроить функцию энергосбережения в macOS Ventura и более поздних версиях.

Расписание сна, пробуждения, запуска или выключения

Вот некоторые из основных команд, которые выполняются в терминале, с помощью которых вы можете настроить сон, пробуждение, запуск или завершение работы в последней версии macOS и более поздних версиях.

Откройте терминал на Mac, Нажмите, чтобы открыть поиск Spotlight на Mac, введите и нажмите, чтобы открыть его. Скопируйте команду «Ниже» и вставьте ее в приложение «Терминал». Нажмите «Return», чтобы выполнить команду ниже. Ваш терминал попросит вас ввести пароль Mac, введите пароль для входа в Mac. вот и все.

Расписание сна

sudo pmset -b отображает сон 5: Когда вы запускаете указанную команду, она настроит спящий режим дисплея на 5 минут при питании от батареи.

sudo pmset -b отображает сон 5

sudo pmset -a displaysleep 10 disksleep 10 sleep 30 womp 1: Выполнение этой инструкции настраивает спящий режим дисплея на 10, спящий режим диска на 10 и спящий режим системы на 30. В этот же момент включите WakeOn MagicPacket для всех источников питания (аккумулятор, переменный ток и USP).

sudo pmset -a displaysleep 10 disksleep 10 sleep 30 womp 1

Расписание пробуждения

sudo pmset расписание пробуждения «05.08.22 20:00:00»: есть вероятность, что вы хотите, чтобы ваша система автоматически просыпалась в определенную дату и время; вот где вы можете использовать команду.

sudo pmset расписание пробуждения “05.08.22 20:00:00”

Запланировать время отключения

sudo pmset повторить отключение MTWRF 11:00:00: Вы используете Mac как сервер, который нужно выключать по рабочим дням в определенное время, больше не беспокойтесь; скомпилируйте эту команду на своем терминале Mac.

sudo pmset повторить отключение MTWRF 11:00:00

Здесь,

  • М=понедельник
  • Т = вторник
  • С=среда
  • Р=четверг
  • F=пятница
  • И 11:00:00 время.

    sudo pmset повторить wakeorpoweron T 12:00:00 спать MTWRFSU 20:00:00: В отличие от выключения, если вы настроили событие, которое должно быть пробуждением или включением питания. В то же время нужно спать в определенное время каждый день. Запустите эту команду.

    sudo pmset повторить wakeorpoweron T 12:00:00 спать MTWRFSU 20:00:00

  • М=понедельник
  • Т = вторник
  • С=среда
  • Р=четверг
  • F=пятница
  • С = суббота
  • U=воскресенье
  • В этой команде время пробуждения — 00:00, а время сна — 20:00. Тем не менее, вы можете указать дни и время в соответствии с вашими требованиями в той же команде.

    Запланируйте свой Mac с помощью USP

    sudo pmset -u haltlevel 40: Если ваша система Mac в настоящее время подключена к USP, запуск этой команды даст системе указание немедленно отключиться, когда уровень заряда батареи USP ниже 40%. Однако вы можете установить любой уровень заряда батареи в соответствии с вашими требованиями. Например, если вы хотите выключить систему при 35% USP, поместите 35 вместо в команде.

    sudo pmset -u haltlevel 40

    sudo pmset -u haltlevel 20 haltremain 35: Чтобы сделать ход, когда компьютер Mac подключен к USP, вы можете запустить эту команду в Терминале. Эта команда означает, что когда уровень заряда батареи УТП достигнет 20% или расчетное время работы батареи составит 35 мин, система выдаст команду на аварийное отключение.

    sudo pmset -u haltlevel 20 haltremain 35

    sudo pmset -u haltafter 2: выполнение этой инструкции на компьютере Mac при подключении к USP; подаст команду на аварийное отключение системы через 2 минуты работы от батареи USP.

    sudo pmset -u haltafter 2

    судо pmset -g: если вы хотите узнать, какие параметры управления питанием предварительно зарегистрированы на компьютере Mac, используйте sudo pmset -g.

    судо pmset -g

    sudo pmset -g batt: не знаете, какой источник питания использует ваш компьютер Mac. Не беспокойтесь больше; откройте терминал и запустите Pmset -g batt, и он мгновенно покажет источник питания компьютера Mac.

    sudo pmset -g batt

    sudo pmset -g pslog: Mac постоянно выключается, даже когда время работы от батареи составляет от 30% до 50%. Что вам нужно сделать, так это сохранить эту команду в Терминале. И когда возникнет проблема, включите компьютер Mac. Вы неожиданно столкнетесь со скачком времени автономной работы с 25% до 0%. Это может быть связано с поврежденным или стареющим аккумулятором.

    sudo pmset -g pslog

    Как проверить расписание сна, пробуждения, запуска или выключения

    Если вы не знакомы с расписанием, засыпайте, просыпайтесь, запускайте или выключайте обновленную macOS. И хотите проверить это, нажмите Команда + Пробел чтобы открыть прожектор. В Spotlight выполните поиск из Системная информация.

    Далее ищем и нажимаем Сила в меню «Оборудование» на левой боковой панели. В этом окне Power вы получите полную информацию о функции управления питанием, зарегистрированной на вашем компьютере Mac.

    Кроме того, вы можете запустить команду sudo pmset -g запланированный в Терминале.

    sudo pmset -g запланированный

    Теперь управляйте всеми запланированными событиями, используя приведенную ниже команду, и удалите существующее расписание.

    Как отменить запланированное выключение, сон, пробуждение и запуск

    Предположим, вы запланировали дату или время, когда ваш компьютер Mac должен быть автоматически выключен с помощью определенной команды.

    Чтобы отменить все события сразуЗапустите приведенную ниже команду,

    sudo pmset повторить отменить

    Чтобы отменить все запланированные сразуЗапустите приведенную ниже команду,

    sudo pmset расписание отменить все

    Которые вы хотите прекратить или отменить в будущем. Не стесняйтесь! Теперь вы можете отменить событие с помощью соответствующей команды в самом Терминале.

    Например, вам нужно настроить событие, используя sudo pmset повторить перезагрузку MTWRFSU 02:00:00:

    sudo pmset повторить перезагрузку MTWRFSU 02:00:00

    Это означает, что ваш компьютер Mac будет перезагружаться каждый день в течение недели в 20:00. Но если вы хотите изменить время или день или хотите отменить, выполните команду sudo pmset повторить отменить в Терминале; Это оно!

    Нижняя линия

    Если вы выполните все правильно и точно настроите параметры энергосбережения, используя терминал в обновленной macOS. В конце концов, вы можете получить больше от Mac, экономя заряд батареи.