Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Планируемые инвестиции: Xiaomi увеличивается почти на 30% и превосходит ожидания

Xiaomi закрыла четвертый квартал 2019 года лучше, чем ожидалось. С ростом продаж на 27,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, компания превзошла ожидания. Причиной сильного роста должно стать увеличение экспансии на все большем количестве рынков, таких как Германия.

Буквально в середине марта Xiaomi открыла собственный интернет-магазин для Германии, где можно приобрести фирменные смартфоны и носимые фитнес-устройства без посредников. Xiaomi считает технологические инновации самым важным фактором своего успеха, поэтому она хочет инвестировать в исследования в течение следующих пяти лет в общей сложности 6,4 миллиарда евро (50 миллиардов юаней).

Увеличение прибыли за шаг

Продажи Xiaomi в четвертом квартале 2019 года составили около 7,3 млрд евро (56,5 млрд юаней) по сравнению с 44,42 млрд юаней или 5,7 млрд евро годом ранее. Чистая прибыль за этот период составила около 296 миллионов евро (2,3 миллиарда юаней), увеличившись на 26,5 процента по сравнению с четвертым кварталом 2018 года. Продажи и прибыль увеличились почти на тот же процент. Ожидается, что Xiaomi также получит выгоду от правительственных санкций США против Huawei, которые влияют на потребительский бизнес.

Китай и Индия являются крупнейшими рынками Xiaomi

Объявляя квартальные показатели, Xiaomi подтвердила, что денежные резервы улучшились и что планируется дальнейшее инвестирование в международную экспансию компании. Крупнейшим рынком сбыта для Xiaomi за пределами Китая является Индия. Поэтому компания надеется, что потери, вызванные недавним комендантским часом в Индии, были ослаблены через два-три месяца. Тем не менее, компания предполагает, что текущие глобальные события окажут влияние на продажи.

Маржа немного увеличивается

Маржа в бизнесе смартфонов, который является наиболее важным компонентом Xiaomi, увеличилась до 7,8 процента в четвертом квартале 2019 года после того, как в четвертом квартале 2018 года она по-прежнему составляла 6,1 процента. В Китае сейчас насчитывается около 109 миллионов пользователей из 309,6 миллиона пользователей в месяц. Для ОС Android на базе смартфона MIUI.

Add comment