Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Планшеты для настольных ОС против планшетов для мобильных ОС

Этот год широко называют годом планшета. И это неудивительно, учитывая количество разговоров о планшетах и ​​устройствах, представленных на выставке Consumer Electronics Show (CES) в начале этого месяца в Лас-Вегасе.

Было выпущено не менее 10 планшетов, большинство из которых основаны на мобильной операционной системе Google Android.

Звезды шоу включали Motorola XOOM, устройства Dell Streak 7 и Streak 10, а также линейку Asus Eee.

Но означают ли эти легкие планшеты революцию в магазине, или это просто модное заявление, которое не может конкурировать с более мощными Windows 7 и планшеты на базе Linux?

Клайв Лонгботтом, аналитик Quocirca, считает, что старые настольные операционные системы – неудачное начинание.

«Я думаю, что планшеты в старом стиле – это мертвый рынок, – сказал он. – Он должен быть тонким, мобильным, мультитач, долгим сроком службы. »

Тем не менее, он не считает операционную систему самым важным фактором. Вместо этого это будет форм-фактор устройства и набор функций, которые действительно привлекают внимание пользователей. Особенно в деловом мире.

«Это не значит, что это должна быть специальная ОС – Windows 7, или Телефон 7, если есть необходимость в некоторой специфике, может работать в таком пространстве, и если Windows 8 – это что-то вроде того, что должно быть, тогда здесь будет очень хорошо », – добавил Лонгботтом.

Тем не менее, Джеймс Коулсон, европейский менеджер по маркетингу ViewSonic, сказал IT PRO, что платформа является ключевой. Какая именно платформа выиграет, зависит от пользователей.

«Мобильные операционные системы должны стать зрелыми для бизнеса и корпоративного рынка, прежде чем какой-либо отдельный объект станет стандартом», – сказал он.

«Бизнес-пользователи, желающие перейти на технологию планшетов, теперь должны будут использовать Windows 7. Android и такие другие «мобильные» операционные системы не обеспечивают требуемого управления, безопасности и функциональности. Рынок не будет ясен, поэтому пользователям важно тщательно оценивать, а не следовать тренду ».

Add comment