Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Планшет Samsung Tab S6 – все, что нужно знать

Samsung представила свой последний планшет, Tab S6 – 10,5-дюймовое устройство под управлением Android, которое следует из Tab S4, постоянной попытки Samsung расстроить Apple-cart и конкурировать на рынке планшетов с доминированием iPad.

В то время как у корейского технического гиганта есть что-то вроде тяжелого сражения, Tab S6 представляет некоторые изящные функции, которые могут оказаться заманчивыми. К ним относятся экранный датчик отпечатков пальцев, новый совместимый чехол для клавиатуры и дальнейшие улучшения его функции DeX, которая призвана предоставить пользователям планшетов функциональность, аналогичную традиционному ноутбуку.

Вкладка S6 следует из вкладки S4. Хотя Samsung действительно выпустила Tab S5e, новый S6 гораздо более тесно связан с более премиальным S4. Мы ожидаем, что вероятная цена запуска составит 650 долларов, когда Tab S6 поступит в продажу 9 августа.

Что такое Samsung Tab S6?

Tab S6 – это новейший планшет в линейке Tab от Samsung. Он работает на Android, операционной системе, которая в последние годы несколько упала для планшетов, по сравнению с Windowsи, конечно же, доминирование AppleiOS

Несмотря на то, что S6 вряд ли выйдет за пределы мощного iPad, он, по крайней мере, предоставляет жизнеспособную альтернативу для тех, кто ищет способный планшет на Android. Хотя это сокращающаяся аудитория, есть еще много Appleсомнений вокруг.

По своим характеристикам S6 может похвастаться 64-разрядным процессором Octa-core, 6/8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ дискового пространства (хотя, естественно, у него есть слот для карт памяти microSD, поэтому пользователи могут дешево добавить память до 1 ТБ). Он также имеет мощную батарею, Samsung предлагает 15 часов автономной работы.

Tab S6 имеет экран диагональю 10,5 дюйма, предоставляя ему ту же площадь экрана, что и iPad Air, а также совместим со стилусом S Pen, хотя это обойдется вам дороже. Принимая лист от AppleКнига S Pen теперь магнитно прикреплена к углублению на задней панели планшета, где она будет заряжаться без проводов.

Новый планшет также совместим с новой клавиатурой Samsung Cover Book Keyboard, у которой есть специальная кнопка DeX, чтобы вывести пользователей прямо в режим.

Tab S6 также получает сканер отпечатков пальцев, первый в серии.

DeX Appeal

Исходя из вкладки S4 и Galaxy S10, S6 может похвастаться DeX (сокращение от Desktop Experience) в качестве выдающейся функции. Этот режим пытается преодолеть разрыв между ноутбуком и планшетом, предоставляя интерфейс в стиле рабочего стола.

Для начала, есть панель задач, как вы могли бы найти в Windows 10. Мало того, но он также может быть использован в качестве второго экрана в сочетании с другим дисплеем. Это может пригодиться для презентаций и т. П. (Или для просмотра Netflix во время работы).

Тогда есть функции планшета, которые мы впервые увидели на вкладке Tab S4. Они включают в себя возможность открыть несколько windows сразу и перетащите значки по экрану, а также щелкните правой кнопкой мыши для большего количества функций. Да, с помощью мыши. Прямо как настоящий компьютер.

Хотя предстоящее обновление iPadOS для iPad будет выполнять аналогичную работу, DeX, возможно, более интуитивно понятен для тех, кто привык Windows устройства.

Когда я могу купить вкладку S6?

Tab S6 должен появиться в розничных магазинах в августе, и хотя Samsung еще не предложила точную дату или даже территории, на которых она будет доступна, AmazonУ .com уже есть листинг на 9 августа.

Там также нет ни слова о цене, но опять же, Amazon перечисляет это за 650 $. Это точная цена, по которой S4 запущен, так что это довольно безопасное предположение.

Add comment