Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

План развертывания O2 5G начнется с этих четырех городов

O2 начинает свое развертывание 5G в Белфасте, Кардиффе, Эдинбурге и Лондоне в конце этого года. Оператор мобильной связи заявил, что он доставит 5G в другие районы Великобритании «с 2020 года», что будет совпадать с более широкой доступностью телефонов 5G.

Оператор мобильной связи заявил, что он также сделает доступными для бизнеса среды тестирования 5G, в том числе в своих ускорительных центрах Wayra. В прошлом году O2 обратился к крупному бизнесу Великобритании с просьбой помочь найти варианты использования 5G и обратился к крупным предприятиям в Великобритании, сказав, что в результате спроса на эти первоначальные испытания с крупными фирмами он расширяется. испытательные стенды, так что небольшие компании могут проверить 5G.

O2 заявила, что она также работает над целым рядом испытаний 5G по всей стране, включая проект AutoAir на полигоне Millbrook, чтобы протестировать варианты использования автомобилей с новыми британскими поставщиками оборудования, а также более широкие промышленные применения в рамках консорциума Worcestershire 5G. В апреле 2018 года компания O2 купила новые мобильные радиоволны стоимостью 523,6 млн фунтов стерлингов на аукционе спектра Ofcom, включая 40 МГц спектра 3,4 ГГц, который будет использоваться для 5G.

СМОТРИТЕ: руководство ИТ-специалиста по развитию и влиянию технологии 5G (бесплатный PDF)

O2 также имеет тестовую сеть 5G на площадке O2 в Лондоне, чтобы проверить надежность технологии для широкого спектра потребительских и бизнес-приложений перед запуском. Сеть состоит из независимой базовой сети, обслуживающей пять мест в помещении с использованием спектра 3,4 ГГц.

5G обещает потребителям гораздо большую полосу пропускания и сеть, которая реагирует намного быстрее, делая приложения, такие как виртуальная реальность и видео в реальном времени, намного более удобными для использования. 5G также может поддерживать множество других устройств, что может привести к массовому росту Интернета вещей. Тем не менее, лишь немногие сети 5G, вероятно, будут работать в любом масштабе до конца года, и телефоны 5G вряд ли будут широко доступны примерно в то же время.

В конце прошлого года EE заявила, что запустит 5G в 16 городах Великобритании в 2019 году и включит 5G в самых оживленных местах в Лондоне, Кардиффе, Эдинбурге, Белфасте, Бирмингеме и Манчестере в качестве первого этапа своего запуска, а затем в Глазго. Ньюкасл, Ливерпуль, Лидс, Халл, Шеффилд, Ноттингем, Лестер, Ковентри и Бристоль. Vodafone и Three также заявили, что поставят 5G в 2019 году.

ПОСЛЕДНЕЕ И СВЯЗАННОЕ ПОКРЫТИЕ

Как 5G может раскрыть потенциал IoT
Интернет вещей будет включать в себя поразительный объем данных, и следующее поколение беспроводной связи может сыграть ключевую роль.

LG представит первый 5G смартфон с Snapdragon 855 на MWC
Первый, еще не названный, смартфон LG 5G будет представлен 24 февраля на Mobile World Congress, оснащенном процессором Snapdragon 855, паровой камерой и батареей емкостью 4000 мАч.

ZTE делает вызов 5G на прототипе смартфона и сквозного комплекта
Компания с проблемами репутации называет неудавшегося кандидата в вице-президенты США от Эла Гора.

5G, умные города и другие главные технологические тренды на 2019 год (TechRepublic)
Количественный футурист Эми Уэбб делится своими прогнозами на технические тенденции 2019 года.

Verizon заявляет, что фокусируется на 5G после стабильной прибыли в 4 квартале
Verizon взял большое списание для Verizon Media, но сказал, что добавил 1,2 миллиона розничных клиентов и обновил, чтобы сосредоточиться на опыте 5G.

LG создает исследовательский центр 6G в KAIST
LG Electronics и Корейский институт науки и технологий (KAIST) открыли исследовательский центр 6G для сотрудничества в разработке беспроводной сети следующего поколения.

новый Galaxy Телефоны S10 имеют это: 4 камеры заднего вида, 1 ТБ памяти, экранный сканер отпечатков пальцев и 5G (CNET)
Познакомиться Galaxy S10, S10 Plus, "дешево" Galaxy S10E и Galaxy S10 5G.

Add comment