Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Платежи WhatsApp на этапе расширения; Instagram внедрить коммерческие функции

Марк Цукерберг взял на себя Facebook Ранее сегодня он объявил о своих планах на 2019 год, которые включают распространение функции «Платежи WhatsApp» на большее количество стран, разрешение частного обмена в группах, улучшение «Историй» и введение функций для улучшения покупок и коммерции на Instagram.

Онлайн-платежи быстро становятся самым популярным способом совершения платежей, и теперь WhatsApp готовится присоединиться к списку приложений, которые позволят пользователям совершать прямые платежи непосредственно через приложение, не выходя из него. Чтобы получить доступ к платежам WhatsApp, необходимо открыть почтовый ящик чата определенного контакта, щелкнуть значок «вложение» и выбрать вариант оплаты. После этого пользователи смогут получать или отправлять деньги из самого приложения, не прибегая к другим приложениям, таким как Google Pay или PayTm.

Признав, что решение проблем безопасности было приоритетом конгломерата в течение последних 18 месяцев, Цукерберг заявил, что теперь внимание должно быть перенесено на добавление большего количества функций в соответствующие приложения с дополнительным упором на обмен сообщениями. Ожидается, что обмен частными группами и истории будут дополнены новыми инновационными функциями. Instagramинновации должны быть в большей степени ориентированы на то, чтобы сделать покупки и связанный с ними коммерческий опыт более интерактивным.

Цукерберг заявил, что Facebook направлен на улучшение взаимодействия не только на уровне семьи и друзей, но также предполагает участие более широкого сообщества.