Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Поверхность Duo не может быть продуктивным устройством

Если Surface Duo появится в магазинах ближе к концу года, как и планировалось, это будет долгое время.

Microsoft анонсировала устройство с двумя экранами в октябре 2019 года, с заметным предупреждением, что оно не будет доступно более года. Это может быть отложено из-за вспышки коронавируса, что, как признала компания, влияет на цепочку поставок Surface.

Эта дата выпуска была приемлемой в то время, особенно учитывая, что это было больше, чем бета-устройство, а не часть линейки Surface Surface. Ведь Surface Pro 7 и Surface Laptop 3 были представлены на одном мероприятии и всегда привлекали наибольшее внимание.

Однако, поскольку Duo продолжал раздражать Microsoft, стало ясно, что он продается как доминирующее производственное устройство.

Старший менеджер Фрэнк Шоу сфотографировал ее, лежащую на столе, точно так же, как и со смартфоном, в то время как глава продюсера Панос Панай рассказал о возможностях камеры. Это привело к предположениям, что Дуо может прибыть рано, хотя пока ничего не подтверждено.

На своем официальном сайте Microsoft описывает Surface Duo как устройство, которое «будет визуализировать производительность на ходу». Трудно понять, как это может выглядеть. Хотя упомянутые выше камеры считаются одним из столпов крутого смартфона, вряд ли это повод для покупки Surface Duo.

Ноутбуки и современные планшеты чрезвычайно эффективны для поддержания производительности во время оформления заказа. Привлекательность физической клавиатуры по-прежнему не вызывает сомнений, и неясно, как будет выглядеть Surface Duo по умолчанию.

Подчеркивается, что карманное устройство не поощряет использование внешних аксессуаров, но этот форм-фактор накладывает серьезные ограничения на производительность. Каждый 5,6-дюймовый экран экономит лишь треть пространства экрана на обычном ноутбуке, особенно если вам необходим постоянный доступ к клавиатуре.

Даже когда это используется для развлечения, трудно понять, как Surface Duo не разочаруется быстро. Нет смысла потреблять контент на устройстве с двумя экранами, в то время как будет совершенно новая образовательная кривая для чего-то такого простого, как текстовые сообщения. Второй экран может работать как консоль для мобильных игр, но пока некоторые приложения будут оптимизированы для этого типа игрового процесса.

Microsoft не производил smartphones С тех пор, как серия Lumia прекратилась в 2017 году, Surface Duo с нетерпением ждал ближайшего к ней события. Он станет заголовком первого устройства на базе Android от Microsoft, но на самом деле он вряд ли похож на большинство телефонов на рынке.

Возможно, в этом суть. Разработанные проверенные и проверенные смартфоны стагнировали рынок, и Microsoft – одна из немногих компаний, которые могут позволить продукту развалиться и не увидеть большой прибыли.

Однако трудно понять, чего может достичь Surface Duo в долгосрочной перспективе. Это может превратиться в увлекательное украшение для ассортимента энтузиастов технологий, а не напрямую заменять любое существующее оборудование.

Если Microsoft устанавливает этот коэффициент формы, Surface Neo выглядит намного лучше.

Add comment