Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Повышение тарифов Трампом может привести к уходу многих китайских компаний из США

По имеющимся данным, США недавно повысили тариф на китайский экспорт в США на сумму 200 миллиардов долларов США с 10% до 25%. Пытаясь оправдать свое решение повысить тарифы на китайский импорт в США стоимостью сотни миллиардов долларов, президент Дональд Трамп предположил, что лучший способ избежать их — не покупать продукцию китайского производства. Другими словами, просто покупайте американское, утверждает Трамп.

Для того, чтобы “рационализироватьВ связи с тарифами, введенными на китайский импорт, администрация Трампа заявила, что лучший способ для американцев избежать налогов — это избегать покупки товаров китайского производства и покупки товаров, произведенных в США.

В понедельник Трамп написал в Твиттере: «У США нет причин. Потребитель должен платить тарифы», и что они могут быть «полностью, если вы покупаете в стране, где нет тарифов, или вы покупаете продукт внутри США (лучшая идея). Это нулевые тарифы».

Трамп заявил на Twitter что «американским потребителям неразумно платить таможенные пошлины», потому что «американские потребители могут избежать переключения налогов, если они покупают товары из стран, на которые не распространяются пошлины». Вы можете купить товары производства США (лучше всего). Нулевые тарифы».

Большая часть китайской продукции, подпадающей под пошлины, просто не производится в США, включая одежду и электронные компоненты. Для тех немногих товаров, у которых есть альтернатива американского производства, существует также проблема масштабируемости: американским компаниям просто не хватает возможностей для производства такого количества продуктов, которые поступают из Китая. В этом отношении утверждение Трампа о том, что «у США нет причин. Потребитель должен платить тарифы» неверно.

По данным CNN, большая часть китайской продукции, на которую распространяются действующие тарифы, включая одежду и электронные компоненты, не производится в Соединенных Штатах. Что касается немногих продуктов, которые можно найти в американском производстве, то здесь также существует проблема масштабируемости – американские компании не имеют возможности производить такое же количество продукции, как импорт из Китая. С этой точки зрения Трамп заявил, что «американским потребителям неразумно платить таможенные пошлины».