Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подводный кабель MAREA, соединяющий США с Испанией, развивает скорость 26,5 Тбит / с

Cisco объявил, что тестирует свою платформу Система сетевой конвергенции 1004 (NCS 1004) с трансатлантическим кабелем TIDE Это был успех. Это подводный кабель, с 6 600 километров в длинусоединяет Соединенные Штаты с южной Европой, в частности кабель соединяет Вирджиния-Бич и достигает пляжа Сопелана, в БильбаоИспания

Тесты состояли из тестирования различных комбинаций пропускной способности канала, чтобы максимизировать производительность кабеля и спектральную эффективность. предложить большую трансатлантическую пропускную способностьи тесты дали рекорд производительности: 400G без ошибок от Вирджинии до Бильбао с каналами, которые предлагают спектральную эффективность 6,445 бит / с / Гц (бит в секунду / герц); и спектральная эффективность 4,52 бит / с / Гц в случае обратной петли (из Бильбао в Вирджинию и обратно в Бильбао) на расстояние более 13 200 км.

Cisco Tide

Платформа Cisco NCS 1004 таким образом достиг максимальной мощности 26,4 Тбит / с на кабеле MAREA, достигнув до 18,9 Тбит / с в случае петли трансатлантического возвращения. «Это показывает, что на MAREA можно комфортно использовать 24,7 Тбит / с, имея возможность развернуть до 18,5 Тбит / с для удвоения расстояния в случае обратной линии связи, также с большим запасом«Стрессы Билл Гартнер, Старший вице-президент и генеральный директор по оптическим и оптическим системам в Cisco.

Add comment