Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Поддельное приложение возвращается в App Store и наносит ущерб пользователям

Всегда рекомендуется загружать приложения из официальных магазинов, потому что они в них безопасны. Однако иногда можно столкнуться с приложениями, разработанными для того, чтобы обмануть пользователей и заставить их остаться невнимательными. Один из них, осужденный год назад Форумытихо вернулся в App Store и должен был стать жертвой, прежде чем об этом узнает читатель сайта.

По имени «Пульс. Heartbeat »работал (да, он уже был забанен в App Store) в качестве измерителя сердечного ритма. Чтобы работать, пользователь должен был положить палец на домашнюю кнопку iPhone. Нажав на опцию приложения, чтобы заявить о том, что он начинает измерять частоту сердечных сокращений, он максимально уменьшил яркость дисплея, а затем отобразил экран – на данный момент, невидимый – с просьбой приобрести полную версию приложения. за 340 долларов.

Поскольку Touch ID автоматически активируется, когда вы нажимаете на кнопку «Домой», покупка была записана. Уловка была настолько очевидной (и, следовательно, дерзкой), что вы могли видеть, что сердцебиение продолжалось, даже если никто не касался дисплея телефона.

По словам Форумы, разработчик, зарегистрированный как БИЗНЕС-ПЛАУВАННЯ, ПП предоставил ссылку на страницу подписки Apple – В нем вы можете запросить отмену покупок в течение 24 часов и, таким образом, получить отмену потраченной суммы.

Разработчик держит еще три приложения на Apple Магазин, как этот, который генерирует поддельные номера мобильных телефонов для анонимной отправки сообщений (Источник: App Store / Playback)


Add comment