Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Поддельные магазины, продающие технические продукты, полностью опережают Google

Поддельный ритейлер, специализирующийся на предоставлении недорогих технологических продуктов, недавно сумел обработать результаты поиска Google для различных продуктов по запросу и даже имеет тег «от Google».

Новость была впервые сообщена BBC, указав преступника как сайт под названием «MyTechDomestic».

Согласно отчету, MyTechDomestic вышел в интернет в апреле и продолжал показывать рекомендованное место для рекламы в течение нескольких недель. Сайт, который в настоящее время является сертифицированным мошенническим магазином, по-видимому, специализируется на продаже продуктов, продаваемых большинству крупных технологических ритейлеров, включая одну из многих VR-гарнитур, таких как Oculus Quest, или только по отличной цене. пережил быстрый цикл продаж в последние месяцы – и Fortnite- выпуск PS4.

Отчет также показывает, что MyTechDomestic предлагает поддержку различных способов оплаты, но единственный способ успешно обработать транзакцию – это купить товары непосредственно на сам сайт с помощью банковского перевода.

Другая информация в отчете подтвердила, что MyTechDomestic претендует на то, чтобы быть зарегистрированной в Великобритании компанией, базирующейся в Лондоне, Англия, но ее адрес был окончательно найден совершенно не относящейся к делу консалтинговой фирмой.

На сегодняшний день официальное доменное имя, связанное с MyTechDomestic, получившее тег «By Google» посредством манипуляций с рекламой, было приостановлено канадским регистратором PlanetHoster. В то время как Google также проводит собственное расследование злоупотреблений, представитель технической компании обсудил важность «нечестных методов ведения бизнеса», прежде чем подтвердить удаление 2,7 миллиарда объявлений от Google в отношении различных других преступлений в 2019 году.

Необычные мошенничества в Интернете: Valves должна применять изменения в Steam в прошлом, чтобы временно предотвратить продажу контрафактной продукции Fortnite Бесплатные V-Bucks – не существует – мошенничество часто появляются в Интернете. Однако это гораздо более серьезная ситуация, связанная с мошенническими магазинами, которые, похоже, являются сертифицированными поставщиками технологий Google.

В отчет BBC также вошли комментарии различных представителей, которые заявили, что они не удовлетворены замедлением Google в урегулировании ситуации.

Подпишитесь на рассылку VG247 Доставляйте лучшие куски VG247 в свой почтовый ящик каждую пятницу! Быть осторожен YouTube«); jQuery (yt_video_wrapper). удалять (); }; }); }}}); }