Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Поддельные новости Сенатор CPMI угрожает арестовать поддельный профиль

Сенатор Анджело Коронель (PSD-BA), председатель CPMI Fake News, в нескольких твитах из своего официального аккаунта заявил, что «арестует тех, кто прячется с поддельными профилями и не показывает их лица», заявив, что «те, кто прячется за поддельный профиль попадает в тюрьму. Для юристов, специализирующихся в области цифрового права, для этого нет никаких правовых оснований. Офис утверждает, что эти заявления были «силой выражения».

Сенатор Анжело Полковник

В прошлый вторник (10) сенатор сказал в своем профиле из Twitter: «Я собираюсь арестовать тех, кто прячется с поддельными профилями и не показывает их лица». Тот же день он заявил: «Скоро подделка рухнет. Цепочка на свободе, которая скрывается за поддельным профилем и не показывает лицо.

В четверг президент CPMI вернулся обещать, что «поддельный профиль будет тюрьмой» и заявил: "Строка для поддельного сообщения". Еще одно сообщение говорит «Поддельным профилем будет сахарный тростник. Мяч для нас ». Он исправленный на следующий день: «Мяч вперед». (Мы воспроизводим твиты здесь, как они были опубликованы.)

В заявлении Tecnoblogсоветник сенатора говорит, что эти заявления были «силой самовыражения», и говорит, что одним из результатов CPMI может быть ужесточение законов с целью выявления преступлений, совершаемых предположительно анонимными профилями.

О заявлениях сенатора в TwitterБыла сила выражения, чтобы показать, что с этими людьми нужно бороться сложнее. Действующее уголовное законодательство в полной мере применимо к делам преступников (в том числе расовых), диффамации, клеветы, угроз и т. Д.

Более того, одним из возможных результатов CPMI является предложение Конгрессу ужесточить законодательство и конкретные виды преступлений для тех, кто использует виртуальную среду и предполагаемую анонимность, которая существует там для совершения преступлений.

на TwitterПолковник говорит, что «скоро подделка рухнет»:

Я арестую тех, кто прячется с поддельными профилями и не показывает их лица. Пожалуйста, подождите

Дождитесь истины, и тот, кто прячется за фальшивым профилем, попадает в тюрьму Пожалуйста, подождите

Скоро подделка рухнет. Цепочка на свободе, которая скрывается за поддельным профилем и не показывает лицо. ждать

Защитники утверждают, что наличие поддельного профиля само по себе не является преступлением

Адвокат Адриано Мендес, который специализируется в области цифрового права, объясняет Tecnoblog что сохранение поддельного профиля само по себе не является преступлением. Это можно сформулировать только в определенных случаях: например, если один человек притворяется другим в социальных сетях; или если содержание включает в себя клевету, клевету или клевету.

«Я могу создавать профили, которые не обязательно имеют мое имя; что я не могу сделать, это создать профиль с именем другого человека », – говорит Мендес. В конце концов, это будет соответствовать статье 307 Уголовного кодекса, которая касается идеологической лжи.

Для Матеуса Коста де Мело Морейра, юриста, который работает в области цифрового права, для судебной власти важнее не просто фальшивка, а результат его действий: «беспокойство по поводу ложных новостей или слухов является юридическим следствием того, что это приносит ».

Например, если в профиле публикуется контент, связанный с преступлением чести (клевета или клевета), вы можете включить его в Уголовный кодекс. Морейра также отмечает, что эти преступления включают в себя частное и обусловленное преступное деяние: то есть жертва должна подать иск – например, вместо кого-то другого или прокурора.

Таким образом, сенатор не может «арестовывать тех, кто прячется с поддельными профилями». Он должен будет подать жалобу делегату с доказательствами существенности (в чем было совершено преступление или правонарушение) и авторства (кто совершил деяние).

Делегат делает запрос и направляет его в государственную прокуратуру, которая решает, сообщать об этом или нет. Если процесс продолжается, он переходит в руки судьи, который может назначить арест.

Twitter  на экране

Поддельные профили являются «псевдоанонимными»

Бразильский закон защищает свободу слова и запрещает анонимность. Но, как отмечает Мендес, подделки профиля являются «псевдонимами», потому что они связаны с номерами IP и адресом электронной почты – поэтому они не обязательно являются незаконными. Marco Civil da Internet требует, чтобы интернет-провайдеры предоставляли журналы навигации определенных пользователей в судебном порядке, позволяя идентифицировать их.

«Учитывая анонимный профиль или использование данных кого-то другого, судебная власть в большинстве случаев уже чувствительна и определяет на основании Гражданского закона об Интернете, Закон 12.965 / 2014, предоставление записей, позволяющих обнаружить кто стоит за профилем », – объясняет юрист Хосе Милагр, специалист в области цифрового права, а Tecnoblog,

Для Чудес многие политики используют предлог наказания за подделку, чтобы «удалить законный контент, критику и неблагоприятную информацию из Интернета». Он считает, что мы должны быть осторожны, «чтобы этот закон не стал для политиков аварийным клапаном для цензуры свободы в сети и быстрого удаления всего, что их не устраивает».

Поддельные новости CPMI вызывает WhatsApp и Facebook

Анджело полковник и Лидице да Мата

Сенатор Анджело Полковник и докладчик CPMI по Fake News, заместитель Лидице да Мата (PSB-BA)

Совместная парламентская комиссия по расследованию была открыта 4 сентября, чтобы собрать сенаторов и депутатов для расследования распространения ложных новостей во время выборов 2018 года.

В интервью EstadãoСенатор утверждал, что CPMI не будет использоваться в качестве формы цензуры: «Если вы хотите напасть на человека, вам нужно вывести свое лицо на экран. Чего вы не можете сделать, так это стоять за роботом, подделывать профиль и создавать атаки. Это не цензура, это преследование человека, который использует социальные сети, чтобы принизить чужой имидж ».

На этой неделе CPMI одобрила созыв юридических представителей WhatsApp, Facebook, Instagram, TwitterGoogle, YouTube и телеграмма. Веб-сайт Перехват, которые просочились сообщения между Дельтан Далланьоль и Серхио Моро, и профессор университета Лола Аронович также были вызваны.

«Первое, о чем нужно поговорить, – это как раз то средство, с помощью которого якобы передаются фальшивые новости», – говорит заместитель Луизианн Линс (PT-CE), член комитета. Сенатор Флавио Больсонаро (PSL-RJ) выступает против CPMI: «Они заставят тех, кто использует социальные сети или приватный чат, начать поиск определенного факта, если он существует, и он здесь не настроен».


Add comment