Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Поддержка Google Voice Assistant для вождения распространяется в 6 новых странах

Поддержка Google Voice Assistant для вождения распространяется в 6 новых странах 1

Недавно Google представил новую версию голосового помощника для вождения. Новое обновление теперь поддерживает голосового помощника для вождения еще более чем в шести странах и регионах. Хотя на данный момент он доступен только в США.

Обязательно посмотрите: Google представит голосовой помощник для автомобилей следующего поколения

Компания много месяцев тестировала автоматическую навигацию и функцию автоматического вождения для Google Voice Assistant. Google Driving Assistant доступен для таких стран, как Австралия, Великобритания, Ирландия, Индия и Сингапур. Это замена автоматического режима, который был на Android. smartphones ранее.

Google Assistant Обновление функций

Для нового обновления требуется версия телефонной системы Android 9.0 или выше и объем памяти не менее 4 ГБ. Функция голосового помощника позволяет пользователям использовать голосовые команды для ответа на звонки, ответа на текстовые сообщения и взаимодействия, чтобы напоминать пользователям. Он также позволяет пользователям управлять музыкой во время вождения и поддерживает такие приложения, как Spotify и YouTube Музыка.

Однако голосовая подсказка для вождения, к сожалению, не будет работать в ландшафтном режиме. Перед входом в режим Google Voice Assistant пользователи должны убедиться, что их телефон находится в портретном режиме.

Google прилагает все усилия, чтобы сделать его удобным для пользователей, выпуская небольшие обновления в свои приложения. Но тот факт, что звонки во время вождения становятся причиной аварий и смертельных исходов. И вот где Google Assistant Режим вождения поможет водителю выполнять различные действия, не мешая ему управлять автомобилем.

По теме: обновление Google Voice включает преображение материального дизайна и многое другое