Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подробная информация о ночной режим на Nokia 9 PureView и как его использовать прямо сейчас

Nokia 9 PureView – это камерафон Nokia Mobile, анонсированный на MWC2019, который представил первую настройку камеры с пятью объективами на рынке мобильных устройств, и 9 все еще является единственным устройством, в котором одновременно используются пять камер для захвата изображений.

После просмотра множества отзывов о Nokia 9, как со стороны пользователей, так и со стороны СМИ, мы назвали устройство отличным шутером при дневном свете, но затрачивали 10+ секунд на ожидание обработки фотографии. За запуском устройства всегда следовали проблемы «датчика отпечатков пальцев», которые в основном устранялись в соответствии с отчетами пользователей с обновлениями.

Область камеры, где Nokia 9 много боролась, делает фотографии в условиях низкой освещенности. Сегодня мы можем знать больше, почему. Как мы уже заметили, в Nokia 9 PureView при съемке в темноте в автоматическом режиме использовались некоторые неоптимальные настройки – например, значение ISO 6400 и скорость затвора всего 1/30 сек.

При разработке системы пентаобъектива Nokia 9 PureView огромной проблемой для HMD Global и ее партнеров из Light было правильно сшить до 20 изображений (5 камер, по 4 кадра в каждой), чтобы создать один снимок. Эта проблема была преодолена в условиях дневного света, когда Nokia 9 способна принимать до 240 Мп информации, но в условиях низкой освещенности HMD столкнулся с большим количеством сбоев и проблем при попытке работать с 240 Мп данных, поэтому компания решила ограничить Варианты фотосъемки при слабом освещении до 60 мегапикселей (5 камер делают один снимок), пока они не придумали решения для правильного сшивания нескольких снимков с нескольких камер для великолепного ночного режима.

Благодаря некоторым из последних обновлений Nokia Mobile позволила захватывать до 240 Мп данных в условиях низкой освещенности, но только тогда, когда пользователь находится в режиме Pro. Это было обнаружено и продемонстрировано @bobovnikovalek, который поделился сравнительными снимками на Twitter,

Ночной режим Nokia 9 PureView способен делать четыре снимка со всех пяти камер, создавая 240-мегапиксельные данные изображения для работы. Настройки ночного режима позволяют использовать выдержку до 1 с, в то время как теперь в автоматическом режиме Nokia 9 по-прежнему ограничена 60-мегапиксельной передачей данных изображения с выдержкой 1/30 с. Значения ISO будут варьироваться от ISO600 до ISO1200, в то время как скорость затвора должна быть от 1 / 4с до 1с в ночном режиме, и должен быть умный алгоритм, чтобы определить, какое значение будет оптимальным для конкретной сцены, которую выбирает пользователь.

Пользователи Nokia 9 PureView могут прямо сейчас взглянуть на ночной режим, смоделировав рекомендуемые настройки в режиме Pro Mode. Раньше Nokia 9 при слабом освещении делала не четыре фотографии на сенсор, а только одну, так что теперь вы можете получить лучшие снимки при слабом освещении в профессиональном режиме при использовании выдержки ISO800 и выдержки 1/4 с, как это сделал @bobovnikovalek на фотографиях, которые он опубликовано Twitter, Важное примечание – не касаться фокусировки в режиме «Pro», так как это приведет к переопределению настроек для автоматической выдержки 1/30 с.

Основная проблема, с которой Nokia Mobile столкнулась в процессе включения «Ночного режима» на Nokia 9, – это высокое энергопотребление. Я думаю, что вскоре мы можем ожидать, что специальный «Ночной режим» будет официально доступен для Nokia 9. Если вы подумаете об этом, Nokia 9 должна стать идеальным устройством «ночной режим», потому что он уже занимает около 20 снимков одной сцены и соединяет их вместе, и это в основном то, что делает «ночной режим» на других устройствах, но с одной камерой.

Надеемся, что Nokia Mobile скоро выпустит больше информации о ночном режиме. Если вы являетесь пользователем Nokia 9, попробуйте сделать несколько снимков при слабом освещении, используя режим Pro и рекомендуемые настройки, и сообщите нам результаты в комментариях ниже. ????


Статьи по Теме:

RUMOR: НОЧНОЙ КАМЕРНЫЙ РЕЖИМ В РАЗРАБОТКЕ ДЛЯ СМАРТФОНОВ NOKIA

NOKIA 9 PUREVIEW – ТЕХНОЛОГИИ ЗА КАМЕРОЙ ОБЪЯСНЯЮТСЯ


Add comment