Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подробное руководство по адаптивным письмам в 2023 году

Следующая статья поможет вам: Подробное руководство по адаптивным письмам в 2022 году

Не можете улучшить CTR вашей кампании по электронной почте? Отдавайте предпочтение адаптивным письмам. Это подробное руководство поможет улучшить продажи вашего бизнеса и повысить прибыльность.

Оглавление

  • Что такое адаптивная электронная почта?
  • Важность оптимизации электронной почты для мобильных устройств: краткие факты
  • Важность адаптивных писем
  • Почему вы должны выбрать адаптивный дизайн электронной почты?
  • Как сделать электронные письма адаптивными?
  • Различные типы адаптивных шаблонов электронной почты
  • Рекомендации по адаптивному дизайну электронной почты

Вы уже опоздали на игру, если не используете электронные письма с готовностью, особенно когда более 80% электронных писем открываются людьми на их смартфонах или планшетах.

Это в значительной степени показывает, что мы уже довольно давно живем в эпоху мобильных устройств. Вышеприведенная статистика наглядно доказывает, насколько удобно стало получать доступ к электронной почте во время путешествий. Кроме того, мобильные и планшетные устройства изменили электронную почту и переопределили работу с почтовыми ящиками.

Самый большой вопрос сейчас: «Являются ли ответные электронные письма потребностью часа?» Ответ на этот вопрос – большое ДА. Однако, прежде чем мы углубимся в природу адаптивной рассылки и то, как вы можете быть более отзывчивой на электронную почту, давайте сначала обсудим, что такое адаптивная электронная почта и какова ее важность в наше время.

Что такое адаптивная электронная почта?

Адаптивные электронные письма — это те сообщения электронной почты, которые хорошо выглядят на любом типе устройства — будь то ПК, смартфон или планшет. Электронная почта автоматически адаптируется к разрешению экрана устройства, что позволяет читателям читать электронные письма во время путешествий.

Кроме того, уникальное кодирование в ответных электронных письмах позволяет сообщению идеально отображаться без искажений на устройстве. Например, тот же информационный бюллетень, который отлично отображается на ноутбуке, может выглядеть искаженным, смещенным, плохо обработанным и искаженным на смартфоне, если он не отвечает.

Источник

Каждые два человека из трех проверяют электронную почту на своем мобильном телефоне, находясь в пути. Если новостная рассылка по электронной почте плохо выглядит на устройстве, 80% людей, скорее всего, удалят сообщение. Таким образом, адаптивный дизайн электронной почты имеет большое значение в программе электронного маркетинга и улучшает общий бизнес.

В этом подробном руководстве мы обсудим важность адаптивных электронных писем и их актуальность для современного бизнеса в 2022 году. В то же время мы также обсудим адаптивный дизайн электронной почты и то, как сделать новостную рассылку электронной почты адаптивной для мобильных устройств. Итак, приступим.

Важность оптимизации электронной почты для мобильных устройств: краткие факты

Знаете ли вы, сколько людей взаимодействуют с электронной почтой на своих смартфонах? Более 50% людей отказываются от подписки на рекламные электронные письма только потому, что они не открываются должным образом на их мобильных устройствах. Таким образом, это ясно показывает, что неотвеченное электронное письмо может стоить вам половины вашего бизнеса. В то же время адаптивный дизайн электронной почты может увеличить рейтинг кликов более чем на 30%.

Источник

Вот несколько кратких фактов об оптимизации электронной почты для смартфонов:

  • 33,66% людей используют рабочий стол для открытия электронных писем.
  • 49,53% людей открывают свои мобильные телефоны, чтобы проверить электронную почту.
  • 16,81% людей получают доступ к электронной почте на своих планшетных устройствах.
  • 75% людей используют их smartphones ежедневно проверять электронную почту.
  • 66,7% электронных писем открываются на смартфонах и планшетах.
  • 70% людей сразу же удаляют электронные письма, если они отображаются неправильно.
  • Увеличение кликабельности на 15 % благодаря адаптивному дизайну электронной почты.
  • На 30 % больше кликов для адаптивных писем, чем для обычных.
  • 51% людей отписываются от электронной почты бренда, если она отображается неправильно.
  • 43% людей отмечают рекламные письма как спам, если они отображаются неправильно.

Важность адаптивных писем

Электронный маркетинг еще не умер; это помогает веб-мастерам и маркетологам генерировать трафик и улучшать свой бизнес. Отзывчивые электронные письма имеют решающее значение, когда речь идет об электронном маркетинге, и они имеют большое значение для успешной маркетинговой кампании по электронной почте.

Люди смотрят на свои smartphones более 150 раз в день и в течение этого времени получать доступ к электронной почте. Если электронная почта не выглядит хорошо на их устройстве, они, скорее всего, удалят ее. Если вы не хотите, чтобы ваши пользователи удаляли сообщения, пришло время начать реагировать.

Вот несколько причин (помимо уже упомянутых) того, что отзывчивые электронные письма имеют решающее значение сегодня.

1. Лучший пользовательский опыт

Функция адаптивной рассылки в вашем информационном бюллетене облегчает людям доступ к почте во время путешествий. Можно легко перемещаться по сообщению и не нужно масштабировать или сжимать экран, чтобы правильно прочитать содержимое электронной почты.

Источник

Кроме того, если ваша электронная почта выглядит идеально на смартфоне с более качественными и крупными призывами к действию, подписчики, скорее всего, прочитают остальную часть вашей электронной почты.

2. Повышение рейтинга кликов

Маркетологи по электронной почте всегда пытаются найти лучший способ увеличить рейтинг кликов по электронной почте. И ответная электронная почта дизайн это ответ. Если получатель не может просмотреть электронное письмо, он не будет читать все сообщение, не говоря уже о том, чтобы нажать на него.

Источник

При использовании идеального отзывчивого шаблона электронной почты вам не нужно беспокоиться ни о чем другом. Это автоматически повысит рейтинг кликов.

3. Лучшая конверсия

Если электронные письма идеально подходят для просмотра на мобильных устройствах и планшетах, вам не нужно думать о низких коэффициентах конверсии. Когда адаптивный дизайн электронной почты хорош и без ошибок, коэффициент конверсии всегда будет выше.

Источник

Отзывчивые электронные письма, несомненно, будут соответствовать вашим услугам/продуктам требованиям потребителя. Это, в свою очередь, может привести к неограниченному количеству заказов и увеличению продаж.

4. Более высокие показатели продаж

Как только вы сможете захватить и удержать интересы читателей, существует большая вероятность того, что они сделают покупку прямо со своего смартфона, а не через ноутбук или ПК. Отзывчивое электронное письмо может отображаться идеально независимо от того, какое устройство использует человек.

Это обеспечивает идеальное первое впечатление в их сознании. Представьте, что ваши клиенты покупают товары на ходу; Разве вы не продаете больше?

5. Экономия денег

Если вы инвестируете приличную сумму в маркетинговую кампанию по электронной почте, конечный результат составляет всего 10% открытых писем? Звучит разочаровывающе, не так ли? Это полная трата времени и денег одновременно.

Адаптивный дизайн электронной почты со временем повысит рейтинг кликов и улучшит показатели продаж. В конечном счете, вы начнете получать результаты, и вам не придется вкладывать свои с трудом заработанные деньги в легкомысленные маркетинговые кампании по электронной почте.

6. Пользователей электронной почты больше, чем пользователей социальных сетей.

При сравнении количества пользователей таких сайтов социальных сетей, как Facebook и Twitter с пользователями электронной почты крайне важно не ограничиваться цифрами и видеть активных пользователей.

Источник

Например, 3,9 миллиарда активных пользователей электронной почты по сравнению с 2,9 миллиардами Facebook пользователей и 3,3 млрд. Twitter пользователи. Итак, совершенно очевидно, что электронная почта служит лучшим способом охватить максимальное количество людей. С адаптивной и отзывчивой электронной почтой вы, вероятно, вовлечете много людей.

7. Один размер подходит всем

Нет необходимости создавать отдельные шаблоны электронной почты для разных устройств, таких как мобильные устройства, планшеты и настольные компьютеры. Когда у вас есть адаптивный шаблон электронной почты, одно и то же электронное письмо автоматически корректируется на нескольких устройствах без каких-либо искажений.

Таким образом, вы экономите много энергии и усилий, которые можно эффективно использовать, сосредоточившись на строке темы и содержании информационного бюллетеня по электронной почте.

Почему вы должны выбрать адаптивный дизайн электронной почты?

Отзывчивые электронные письма дают возможность улучшить взаимодействие с клиентами. С неуклонным ростом мобильного Интернета многие подписчики электронной почты будут читать ваши сообщения на своих мобильных телефонах, планшетах и ​​настольных ПК.

Недавнее исследование показало, что адаптивный дизайн электронной почты положительно влияет на взаимодействие с электронной почтой. Поэтому неудивительно, что все больше и больше брендов переходят на адаптивные электронные письма, чтобы получить больше возможностей для роста.

Вот несколько примеров различных популярных брендов, которые сделали дополнительный шаг для повышения вовлеченности пользователей, реагируя на электронные письма:

  • Dominos: по сравнению с настольной версией их сообщений электронной почты их ссылки «Нравится» и «Подписаться» на платформах социальных сетей правильно расположены и имеют заметный размер на мобильных устройствах. Это имеет смысл, так как большинство людей получают доступ Facebook и Twitter постоянно на своих смартфонах.
  • Expedia: эта американская компания, занимающаяся онлайн-покупками путешествий, ловко добавила баннер магазина приложений в верхнюю часть своей электронной почты при просмотре на смартфоне. Это заставляет пользователя нажимать на предложения, доступные на баннере, что еще больше увеличивает продажи компании.
  • PlayStation: это еще один отличный пример идеального адаптивного дизайна электронной почты. Макет электронной почты компании весьма привлекателен для глаз при просмотре на смартфоне, планшете или настольном ПК.

Суть в том, что плохой пользовательский опыт приведет к малой реакции людей или вообще к ее полному отсутствию. Это также означает отсутствие возврата инвестиций. Поэтому крайне важно выбрать адаптивный дизайн электронной почты, поскольку он повышает вовлеченность клиентов и со временем увеличивает продажи.

Как сделать так, чтобы электронные письма выглядели отзывчивыми

Если у вас есть степень бакалавра компьютерных наук и опыт программирования, вы можете легко заставить электронные письма выглядеть адаптивными, используя соответствующие коды. Однако, если у вас нет технического опыта и вы ищете более простой метод, доступно несколько инструментов онлайн-маркетинга по электронной почте со встроенными адаптивными шаблонами. Адаптивный шаблон электронной почты является бесплатным или платным и предлагает шаблоны перетаскивания.

При написании адаптивного шаблона электронной почты рекомендуется сделать его гибким и масштабируемым. В то же время необходимо отметить, что для адаптивных электронных писем требуются медиа-запросы CSS для изменения полей.

Источник

Кроме того, для адаптивного электронного письма рекомендуется использовать более крупные шрифты, которые легко распознаются на небольших экранах мобильных устройств. Наконец, выбирайте макеты с одним столбцом, потому что их легче масштабировать и они идеально подходят для веб-страниц.

В следующий раз, когда вы будете дорабатывать адаптивное электронное письмо для своей маркетинговой кампании, важно не завершать дизайн до тех пор, пока вы или члены вашей команды не увидите, как оно выглядит на разных разрешениях экрана.

Двое из трех человек получают доступ к электронной почте на своих смартфонах для удобства, особенно во время путешествий. Лучший способ проверить отзывчивость рассылки — отправить письмо себе или своим товарищам по команде в качестве теста.

Адаптивные шаблоны электронной почты

Адаптивный шаблон электронной почты используется в основном для маркетинга по электронной почте и предназначен для того, чтобы хорошо выглядеть на нескольких устройствах. Шаблон автоматически адаптируется к размеру экрана мобильного или планшетного устройства и разрешению изображения. Короче говоря, ответное электронное письмо будет выглядеть великолепно, работать бесперебойно и его будет легче читать получателю.

Источник

Почему адаптивный шаблон электронной почты является жизненно важным фактором для маркетинговой кампании по электронной почте? Представьте себе, что вы открываете маркетинговую кампанию по электронной почте на смартфоне, и пользователь должен увеличить масштаб, чтобы получить доступ к содержимому.

Это показывает, что вы не позаботились проверить письмо перед его отправкой в ​​мобильный почтовый ящик пользователя. Это также означает, что вы не учитывали время пользователя или качество взаимодействия.

  • Зачем вам нужен адаптивный шаблон электронной почты?

Сегодня многие люди полагаются на свои мобильные и планшетные ПК, чтобы ежедневно проверять электронную почту. Поскольку ведущие бренды используют электронные письма для взаимодействия со своими потребителями и подписчиками, крайне важно использовать адаптивный шаблон электронной почты.

Это поможет правильно передать ваше сообщение на нескольких устройствах, независимо от размера экрана. Теперь, когда более половины электронных писем открываются на смартфонах, хороший внешний вид на смартфоне является важным критерием для доставки качественного сообщения клиентам.

Различные типы адаптивных шаблонов электронной почты

Если вы не профессионал и ищете адаптивный шаблон электронной почты для своего бизнеса, вам доступно несколько бесплатных и платных онлайн-инструментов. Шаблоны отзывчивы, и вам не нужно иметь опыт программирования, чтобы создать привлекательное и отзывчивое электронное письмо, чтобы зацепить ваших клиентов.

Вот 16 лучших бесплатных конструкторов и редакторов HTML-шаблонов электронной почты, которые стоят вашего времени:

  1. Содержание перца
  2. ПЧЕЛА
  3. Отправлять
  4. Полоса
  5. лакмус
  6. хамелеон
  7. Unlayer
  8. MailChimp
  9. Майлмодо
  10. Почтовый Стайлер 2
  11. Мозаика
  12. Кофейная чашка
  13. Открытки
  14. Монитор кампании
  15. Редактор электронной почты Moosend
  16. Почтовый дизайнер 365

Эти службы предлагают множество шаблонов и возможностей дизайна в различных категориях, таких как праздничные электронные письма, электронные письма с отзывами, информационные бюллетени и т. д. Шаблоны удобны для мобильных устройств и имеют функцию перетаскивания. Выберите шаблон в соответствии с вашими требованиями и отправьте его своим клиентам и подписчикам для узнаваемости бренда и вовлечения пользователей.

Рекомендации по адаптивному дизайну электронной почты

Источник

Вот некоторые из лучших практик, которые вы должны учитывать при разработке привлекательного и отзывчивого шаблона электронной почты для ваших подписчиков и других пользователей:

  • Придерживайтесь одноколоночного макета. Это означает меньшее смещение и облегчает читателям беспрепятственный доступ к контенту.
  • Минимальный размер шрифта для основного текста должен быть 14 пунктов и не должен превышать 20 пунктов для заголовков. Это сделает электронную почту читаемой на небольших устройствах.
  • Разместите важную информацию в верхних 25% содержимого электронной почты. Это делает его запоминающимся, и пользователи, скорее всего, нажмут на ссылку, чтобы купить или узнать больше.
  • Избегайте использования нескольких гиперссылок в одном письме. Кроме того, избегайте загромождения различных гиперссылок вместе. Вместо этого используйте большую и нажимаемую кнопку, которую легче обнаружить глазами.
  • Используйте меньшие по размеру и отзывчивые изображения (в 2 раза больше для экранов Retina) и убедитесь, что у вас есть теги alt, если почтовый клиент не загружает изображения. Это лучшая практика для обеспечения доступности.
  • Всегда проверяйте свое ответное письмо перед отправкой. Вы можете использовать такие сервисы, как Email on Acid или Litmus, чтобы проверить, как почта будет отображаться в почтовом ящике пользователя.

И так, чего же ты ждешь?

Электронная почта остается одним из самых востребованных средств делового общения с пользователями. И их лучше всего использовать при разработке адаптивного шаблона электронной почты, который хорошо выглядит на любом типе устройства — будь то ПК, смартфон или планшет.

Одним из наиболее значительных преимуществ адаптивных электронных писем является более высокий рейтинг кликов и более высокие показатели продаж.

Пусть вас не пугает адаптивный дизайн электронной почты. Отзывчивые электронные письма требуют времени, усилий и ресурсов, но в конечном итоге они предложат вашим клиентам лучший опыт. Следуя приведенному выше руководству, мы уверены, что вы начнете внедрять адаптивные электронные письма в свои маркетинговые кампании и позволите своему бизнесу достичь новых высот.

Ключевые выводы

  • 80% электронных писем люди открывают на своих смартфонах или планшетах.
  • Адаптивные электронные письма — это те сообщения электронной почты, которые хорошо выглядят на любом типе устройства — будь то ПК, смартфон или планшет. Электронная почта автоматически адаптируется к разрешению экрана устройства, что позволяет читателям читать электронные письма во время путешествий.
  • Вот несколько ключевых преимуществ адаптивных писем:
    • Более качественный пользовательский опыт и улучшенный коэффициент конверсии
    • Лучший отклик клиентов на рекламные возможности
    • Мало жалоб на спам и увеличение числа подписчиков
    • На 55 % выше рейтинг кликов и улучшены продажи.
    • Экономия денег по сравнению с маркетинговыми кампаниями по электронной почте

Часто задаваемые вопросы

1. Что такое ответное электронное письмо?

Отзывчивая электронная почта — это разновидность почты, которая автоматически адаптируется к разрешению экрана компьютерного устройства, такого как мобильный телефон, планшет или ПК, предлагая читателям удобный доступ к электронной почте в пути.

2. Каковы ключевые характеристики адаптивного электронного письма?

Отзывчивое электронное письмо должно правильно открываться на нескольких устройствах с разными размерами экрана и разрешением. Кроме того, электронное письмо должно использовать крупный шрифт, четкий призыв к действию и иметь шаблон с одной колонкой.

3. Как спроектировать ответное электронное письмо без знания кода?

Даже если у вас нет опыта программирования, вам не о чем беспокоиться. Есть бесплатные и платные адаптивные шаблоны писем как Litmus и Dyspatch, которые вы можете использовать для своего бизнеса.