Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Подробное руководство по созданию инфографического дизайна

Следующая статья поможет вам: Подробное руководство по созданию инфографического дизайна

Инфографический дизайн — интересная область. Прочтите этот блог, если хотите понять, как работает инфографика и как создать визуально привлекательную инфографику.

Инфографика растет с каждой секундой. Им доверяют создатели контента, с ними играют маркетологи, а клиенты влюбляются в них. Понятно, что инфографика является важной частью любой стратегии контент-маркетинга, что делает инфографический дизайн важной частью процесса. Если вы не уделяли слишком много внимания инфографике, сейчас самое время узнать о ней больше.

Информация распространяется быстрее, когда она представлена ​​в визуальном формате. Визуальные эффекты заманивают читателей к просмотру всего контента. Возьмем, к примеру, резюме. Стандартное резюме составляется в формате MS Word. Он имеет всю информацию в подробной форме в виде простого текста.

Но когда вы создаете резюме на Canva с цветами, дизайном, фоном, стилями шрифта и многим другим, макет мгновенно становится увлекательным и привлекательным для работодателя.

Что такое инфографика?

Как следует из названия, инфографика представляет собой сочетание текстовой информации и графики. Другими словами, они являются визуальным представлением имеющейся информации. Короче говоря, информация в сочетании с визуальными эффектами привлекает больше внимания, чем стандартный формат, содержащий только текст. Обмен информацией таким образом экономит время и лучше запоминается человеческим мозгом. Быстрое прохождение информации — это то, что ищет покупатель в этом быстро меняющемся мире, и именно это обеспечивает инфографика.

Источнике

Однако дизайн инфографики может быть утомительной задачей для графического дизайнера. В частности, если вы хотите привлечь потенциальных клиентов и потенциальных клиентов для бизнеса. В этом конкретном блоге мы расскажем вам все об инфографике, от ее преимуществ до того, как ее сделать хорошо. Читайте дальше, чтобы узнать больше.

Важная статистика об инфографике:

Последние исследования показывают, что 67% маркетологов B2B создают инфографику и делятся ею. (Институт контент-маркетинга)

32% маркетологов считают, что инфографика являются наиболее важной формой контента для их бизнеса. (Экзаменатор социальных сетей)

Инфографика — один из четвертых наиболее предпочтительных типов контента. (концентратор)

Люди следуют указаниям с визуальными эффектами и текстом на 323% лучше, чем те, кто этого не делает. (Спрингер)

Чем полезна инфографика?

Инфографический дизайн может многое предложить толпе. Вот некоторые преимущества использования инфографики в вашей стратегии контент-маркетинга.

1. Это принесет вам больше просмотров

Инфографика помогает передать сложную информацию простым способом. Они больше вовлекают читателей, что, в свою очередь, приводит к большему количеству просмотров. Однако для вашего инфографика макет работать, убедитесь, что он соответствует принципам бренда и актуален для аудитории. Таким образом, он получит признание клиентов в кратчайшие сроки.

2. Это улучшает SEO

Инфографика может помочь вам привлечь трафик, повысить рентабельность инвестиций и повысить коэффициенты конверсии. Они полезны, особенно когда вы хотите создавать контент для электронного маркетинга, постов в блогах, рекламы в социальных сетях и многого другого.

3. Дополняет вашу стратегию брендинга

Инфографика — один из лучших способов повысить узнаваемость вашего бренда и завоевать доверие целевой аудитории. В то время, когда бренды борются за внимание потребителей, создание значимой инфографики поможет вам выделиться как бренду.

4. Это делает ваш контент общедоступным

Инфографика — это более привлекательная форма контента, которая способствует более широкому распространению. Если пользователь посчитает вашу инфографику значимой, он обязательно поделится ею с другими, что повысит узнаваемость вашего бренда.

5. Улучшает процесс принятия решений клиентами

Люди — визуальные существа. Человеческий разум быстрее обрабатывает информацию в визуальных образах, чем в словах. Инфографический дизайн позволяет мозгу быстрее воспринимать информацию, тем самым помогая в принятии решений.

6. Легко отслеживать результаты

С помощью целевой страницы для вашего инфографического дизайна вы можете беспрепятственно отслеживать результаты. Чтобы копнуть глубже, используйте аналитическую платформу, чтобы получить источники трафика, поведение пользователей на сайте и количество посещений страниц.

7. Это повышает читабельность вашего контента

Инфографика помогает сделать ваш контент более удобоваримым. Впитайте эти указатели, чтобы повысить читабельность вашего контента:

Используйте привлекательные цвета.

Протестируйте различные макеты инфографики.

Сосредоточьтесь на критической информации.

Убедитесь, что инфографика привлекательна.

8. Это помогает в создании высококачественных обратных ссылок

Обратные ссылки помогают повысить узнаваемость вашего бренда. Если у вас есть ценная информация, которую вы можете предложить через свою инфографику, многие веб-сайты ссылаются на вас. Таким образом, вы повышаете узнаваемость своего бренда, а они привлекают пользователей.

9. Это повышает доверие к бренду

Выполните следующие шаги, чтобы завоевать доверие к бренду с помощью инфографического дизайна:

Сделайте хорошо продуманный макет инфографики.

Разработайте стратегию создания привлекательного инфографического дизайна.

Размещайте инфографику на соответствующих сайтах.

Не переусердствуйте с текстом или дизайном.

Поделитесь инфографикой с доверенными влиятельными лицами.

Только спросить опытные графические дизайнеры для создания вашей инфографики.

6 ключевых советов по дизайну инфографики

Создание инфографики может быть сложным процессом. Поскольку вам нужно сжать всю информацию на одной странице, вы должны быть особенно осторожны с дизайном и макетом. Вот несколько советов по созданию макета инфографики:

1. Используйте цвета, чтобы вызывать эмоции

Источник

Ваши глаза поглощают цвета и посылают сигналы в мозг. Затем мозг вырабатывает гормон, который влияет на ваши эмоции, ясность ума и уровень энергии. Короче говоря, цвета определяют, как ваш инфографический макет будет восприниматься клиентами. Вы должны быть знакомы с различными оттенками и тем, что они означают, и использовать их стратегически в своем инфографическом дизайне.

Приведенная ниже инфографика по информационной грамотности — отличный пример умелого использования цветов. Дизайнер использовал множество цветов, но ни один из них не выглядит неуместным.

Источник

2. Используйте типографские вариации

Главный критерий успеха инфографического дизайна зависит от шрифтов. От этого зависит ваша оценка удобочитаемости. Причудливые шрифты не принесут пользы вашему бренду, если они неудобны для чтения и только отвлекают пользователей от основной информации.

Некоторые шрифты имеют буквы странной формы; избегайте их использования. Старайтесь, чтобы заголовок был больше и легко читался. Зрители сначала заметят заголовок вашего инфографического макета. Экспериментируйте, но следите за разборчивостью шрифтов. Вы можете попробовать стили шрифтов из Google Fonts или веб-сайтов, таких как LingoJam, Cool Symbol, MyFonts и т. д.

Пример ниже содержит различные шрифты, используемые в гармонии.

Источник

Вы можете попробовать объединить три стиля шрифта, но убедитесь, что общая красота не теряется в стилях шрифта. Цвет шрифта — следующий в очереди, о котором вам нужно помнить. Он должен совпадать с цветом фона, но не настолько, чтобы сливаться с ним. Если он совпадает с фоном, ваша оценка удобочитаемости изменится со 100 до 0. И убедитесь, что цвет не режет глаза.

3. Добавьте привлекательные иллюстрации

Иллюстрации более коммуникативны, чем слова или длинные предложения. Ничто так не удерживает внимание людей, как хорошо иллюстрированная инфографика.

Источник

Иллюстрации — лучший способ передать сообщение о вашем бренде. Контент с иллюстрациями привлекает больше внимания, чем контент без них. Это помогает передать информацию в визуально изысканной и понятной форме.

Иллюстрации новаторские, игривые и развлекательные, они помогают сохранить ваш бренд в сознании аудитории. Они являются лучшими компаньонами для инфографического дизайна, если вы собираетесь рассказать историю своим читателям.

4. Рассмотрите возможность использования фотографий

Источник

Вам нравится время от времени менять тему своего телефона, потому что каждый раз, когда вы разблокируете телефон, очень интересно видеть новые фотографии и обои. Точно так же макет инфографики, сопровождаемый великолепными фотографиями, может произвести неизгладимое впечатление на клиентов.

В приведенном выше примере несколько фотографий использовались в формате эскизов, тогда как в приведенном ниже примере одна фотография использовалась в качестве фона для инфографики. Switch вверх или вниз: с этой опцией есть много возможностей для исследования.

Источник

Добавление фотографий или обоев может быть затруднено. Потому что тогда вам нужно настроить стиль шрифта и цвет шрифта в соответствии с палитрой фотографии или обоев.

Убедитесь, что вы выбрали фотографии, которые имеют одинаковый стиль, освещение и фон. Вы же не хотите, чтобы читатели отвлекались от информации. Одним из предложений было бы использовать однородный цвет, например, черный или белый. Вы даже можете сделать свой контент белым, а фон — в оттенках серого. Это называется газетным подходом.

5. Выбирайте графики и диаграммы

Старый метод преобразования абзацев в удобочитаемые презентации в настоящее время очень популярен. Это можно сделать, среди прочего, путем создания блок-схем, графиков и таблиц. Это поможет читателям легко понять ваш контент.

У читателей нет времени читать длинные абзацы или истории. В таком случае создание графиков, диаграмм и таблиц для вашего контента поможет им быстрее понять ценности вашего бренда и бизнеса.

Статистика — это то, что запускает контент и привлекает зрителей. Круговые диаграммы помогают отображать состав, кольцевые диаграммы показывают простые пропорции, а гистограммы идеально подходят для сравнения многих категорий. Блок-схемы — лучший способ продемонстрировать процессы, связи и крупные концепции. Вот пример блок-схемы инфографики:

Источник

Piktochart превращает скучные данные в оптически захватывающие изображения. Он создает высококачественную инфографику, которая объяснит вашу тему, бизнес или презентацию в наглядной форме.

6. Обеспечьте согласованность

Последний совет по созданию инфографического макета — это сочетание согласованности, негативного пространства и практики.

Последовательность

Проверьте размер шрифта, стиль шрифта и цвет инфографики. Результат вашей потребности должен быть однородным.

Вся инфографика говорит о вашем бренде, бизнесе или мотиве. Если ему не хватает последовательности, внимание вашего читателя может поколебаться. Как бы это ушло? Они могут больше сконцентрироваться на непоследовательности и потерять интерес.

Негативное пространство

Источник

Между каждым фрагментом текста, включая заголовок, подзаголовки, изображения, диаграммы и другие элементы, должно быть достаточно места. Вы не можете сгруппировать их в дизайне. Чем больше они группируются, тем более беспорядочным они выглядят. Чем более многолюдным он выглядит, тем менее привлекательным он будет для вашего читателя.

Негативное пространство предлагает точность, элегантность и простоту содержания. Если ваш макет инфографики выглядит перегруженным, читатели не смогут расшифровать представленную в нем информацию.

Много практики

Любая инфографика требует много проб и ошибок. Это процесс обучения, и дизайнер никогда не должен прекращать учиться. Просмотрите различные примеры инфографики для вдохновения. Свяжитесь с кем-нибудь, кто может дать отзыв о вашем дизайне инфографики. Принимайте предложения, набирайтесь опыта путем экспериментов и не теряйте надежды.

Ключевые выводы

Инфографический дизайн — это интересный способ привлечь читателей.

Четкий, четкий, лаконичный и конструктивный дизайн инфографики всегда привлечет внимание вашей аудитории.

Имейте в виду, что ваша инфографика должна соответствовать принципам вашего бренда.

Инфографический дизайн является ценным ресурсом, который креативные графические дизайнеры могут использовать для общения со своей аудиторией на простом для понимания языке. Всякий раз, когда вы думаете, что простой текстовый контент становится утомительным, попробуйте изменить ситуацию и создать инфографику. Ваши дизайнерские навыки могут сделать ваш контент интересным, читабельным и привлекательным для просмотра. Приложите все усилия и покажите миру, насколько эффектными, творческими и инновационными могут быть ваши творения!

Часто задаваемые вопросы

1. Какие существуют типы инфографического дизайна?

Вот несколько типов дизайна инфографики:

● Визуальное резюме
Вы можете создать визуальное резюме, когда хотите выделиться из стада соискателей.

● Визуальная статья
Визуальная статья — это информация, опубликованная в визуальном формате. Это может быть в два раза увлекательнее и легче для понимания.

● Инфографика хронологии
Временную шкалу можно использовать, чтобы объяснить эволюцию вашего бренда на протяжении многих лет или описать историческую концепцию, которую люди переосмысливают сегодня.

● Сравнительная инфографика
Вы можете использовать этот тип, когда хотите сравнить две или более тем. Добавьте к этому плюсы и минусы с примерами.

● Инфографика визуализации данных
Если вы хотите указать информацию с помощью графиков или диаграмм, вы можете использовать инфографический дизайн визуализации данных.

● Интерактивная инфографика
Инфографический дизайн со всплывающими окнами, вопросами, опросами или любыми другими интерактивными элементами называется интерактивной инфографикой.

2. В чем разница между графикой и инфографикой?

Графика — это любое изображение. Инфографика — это визуальное представление информации.
Графика — это обширная область, содержащая значки, иллюстрации, инфографику и произведения искусства. Графика – это искусство. Инфографика — это знания.

3. Можете ли вы напечатать дизайн инфографики?

Да, вы можете распечатать инфографику. Все, что вам нужно сделать, это преобразовать и загрузить его в формате для печати.